Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Развивающие игры для детей 3-4-5 лет

В этом возрасте необходимо развивать мелкую моторику. Поэтому пазлы, рисование, кубики и т.д. А вообще лучше сделать с ребенком какие - нибудь поделки, им интересно в этом возрасте все. Поэтому я предлагаю сделать поделку "Гусеница из скорлупок" (из обычных яиц). Берете досточку где-то 50см длиной, а шириной так чтобы поместились яйца. Первое яйцо невредимое пустое (это голова) , а следующие (сколько хотите) в виде корзиночек. Лапки делаем из фальги от шоколадок или конфет их надо 3 или 6 штук в зависимости от того будете вы менять положения вашей гусеницы. Досточку красим и приклеиваем яйца к досточки и лапки.Раскрашиваем гусеницу в яркие цвета. Приклеиваем глазки, рисуем реснички, носик, ротик. Приклеиваем рожки из пушистой проволоки. Такую необычную проволоку можно купить в отделе сувениры или сделать самой (пряжу "травка" аккуратно скручиваем вместе с проволокой). Из пушистой проволоки скручиваем стебельки и листики, а цветочки вырезаем из фетра или картона и приклеиваем цветы к дощечки. А чтобы сделанная вами гусеница украшала ваш дом наполовину заполняем 4 пустых скорлупки ватой, а на вату сеем пшеницу и поливаем пепеткой, потому что от большого количества воды скорлупки будут набухать и испортятся. Также можно нарезать травку из бумаги.

Все что развивает руку, голову и тело. Дети в этом возрасте много чему учатся и много чего умеют, поэтому все что они делают идет им на пользу. Вот нельзя, а так я бы вам скинула пару своих работ по этой тематике.

Да, я со своими делаю поделки из круп. Очень хорошее и занимательное занятие получается. И дети развиваются и меньше мороки с тем чем заняться с ребенком.

Здесь много чего можно придумать. Особенно, если работать с мамой-восторг и заинтересованность обеспечены. Аппликации, те же пазлы, как то квадратики по методике Никитиных нарезала-в альбом для фотографий сложила, бусинки нанизывать--ребенок сам может подсказать много чего интересного

Да, как можно больше упражнений на мелкую моторику-рисование, лепка, хорошо идут деревянные игрушки, шнурочки продевать через деревянные игрушки, нанизывать бусинки на ниточки и так далее.

Моя дочка ходит на рисование, а дома у нас есть детский мольберт, рисуем дома, к тому же мольберт очень удобный и при подготовке к школе на нем можно тренироваться правописанию и изучению цифр http://*****megakot****/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_p28334_0 .html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права