Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

По умолчанию Самое лучшее средство от прыщей.

Хоть мне уже далеко не 15 но проблема такая есть. Не понятно от чего, по каким причинам начинают появляются прыщи. Вроде как и ухаживаю за лицом, но часто наблюдаю их появление. Может кто-то знает чем можно убрать быстро? Там отвар для лица, чудо-мазь и прочее?

Если нужно действительно быстро - вот прям, ну не завтра, конечно, а к концу недели, то антибиотик, наружно естественно, например на основе клиндамицина: далацин, зеркалин, клиндовит. Но это экстренная мера, антибиотиком нельзя пользоваться без перерывов, возникает привыкание.
    Поэтому если это постоянная проблема, то нужен системный подход - начать с препаратов бензоил пероксида (базирон и др.) или ретиноидов, только надо помнить, что в период активного солнца при их использовании санскрин обязателен. Если через месяц-полтора не поможет, то добавить азелаиновую кислоту (скинорен и др.). И если уж и после этого нет результата, то можно подумать про антибиотик.
    Ну это так, общая схема. Кому-то и масло чайного дерева помогает. Я просто побоялась бы советовать непризнанные медициной средства.

Иногда и зубная паста подходит, а еще мне нравится салициловая кислота 2 %.

А зубная паста как помогает с этой проблемой? Ну с салициловой кислотой понятно, а вот паста это че то новое. Amber, спасибо вам за такую консультацию.

Просто прыщик намазать зубной пастой на ночь, подсушивает и дезинфицирует.

У меня может начаться аллергическая реакция. Не знаю как на коже, но от мятной пасты у меня когда чищу зубы, все пухнуть начинает.

Хорошим средством от прыщей является трава девясил (можно купить в любой аптеке). 1 столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит. И прыщей как не бывало)))

Цитата Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
    Хорошим средством от прыщей является трава девясил (можно купить в любой аптеке). 1 столовую ложку девясила залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настою полностью остыть. После смачивайте в нем ватный тампон, и прикладывайте только на проблемные места. Такую процедуру нужно делать в течение 30-ти минут, и не чаще 1 раза в сутки. После применения смазывайте лицо увлажняющим кремом. Кожа после этого может пару дней шелушиться и облазить, но это быстро проходит. И прыщей как не бывало)))
    Вы на себе этот рецепт пробовали, или слышали? А 30 минут это не много?

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    Вы на себе этот рецепт пробовали, или слышали? А 30 минут это не много?
    Рецептик и на себе пробовала , посоветовала мне моя очень хорошая знакомая, 30 минут не много, я держу обычно 25-30 минут, по составу травяной лосьон напоминает, как и говорила прикладывать нужно на проблемные участки. Если есть вопросы, пишите могу еще рецептики посоветовать)))Всем здоровой кожи)

Не дорого и сердито. Моя сестра всегда боролась с помощью такого тоника. Говорит хорошо. У нее их было очень много

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права