Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

По умолчанию Развивающие игры для дтей от 0 до 1

Взять в свою руку яркую игрушку, чтобы сфокусировать взгляд на ней ребенка, затем производить манипуляции то вверх, то вниз, то вправо, то влево. Взять в свою руку колокольчик и направляя в разные стороны, не быстро, наблюдать за его реакцией будет ли он поворачивать голову на звон колокольчика (это слух). Разговаривать с ребенком, улыбаться, лично я ставила, не громко, детские песенки, читать ребенку книжки. Поощрять двигательную активность, если ребенок пытается перевернуться с живота на спину и не получается, то по началу помогать, пока не будет получаться самостоятельно. Говорить малышу звуки, которые слышали от него. Делать массаж. Стараться стимулировать предметную и игровую деятельность ребенка (постукивания предметом о предмет, выкладывание из коробки кубиков,бросание предметов, снятие колец из пирамидки, перекладывание из одной руки в другую).
    Например, во время купания (в год) можно поиграть в такую игру: "Давай помоем личико куколки? ", "А где у куколки глазки?", "А где у куколки носик?" и т.д. Можно почитать ребенку разные потешки: "Идет коза рогатая.... " и т.д.

Лучшие развивающие игры этого возраста - ЭТО СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ матери и ребенка_ все что делает мама, любое ее действие считается уже развивающим. Надо разговаривать с малышом .

точно не помню в каком возрасте советуют распечатывать картинки именно черно-белые и ставить перед малышом в кроватке. даже мультики такие есть-черно-белые предметы сменяются+музыка

[COLOR="rgb(255, 0, 255)"][/COLOR]ой, спасибо огромное как хорошо, что я зарегистрировалась на этом форуме))) уже нашла много полезного для себя спасибо за тему - как раз думала, во что бы новенькое поиграть с сыночком а то мы играем пока что только в ладушки и прятки сынц полгода...)) маленький еще))) жаль, что еще так много не умеют детки в этом возрасте)))

Развивать детей с помощью разных игр не только полезно для ребенка, но и приятно для матери. На мой взгляд игрушки должны быть не только для игры, но и для учения. Мы с моим ребенком например очень любим играть с разными карточками. Благодаря вот таким карточкам http://obuchalka-dlya-detey****/karto...tsvet-i-forma/, мой ребенок за короткое время начал различать все цвета и фигурки. Сейчас при виде шара, звездного или треугольного предмета он сразу узнает его форму.
    Изображения Изображения

Цитата Сообщение от armina Посмотреть сообщение
    Развивать детей с помощью разных игр не только полезно для ребенка, но и приятно для матери. На мой взгляд игрушки должны быть не только для игры, но и для учения. Мы с моим ребенком например очень любим играть с разными карточками. Благодаря вот таким карточкам http://obuchalka-dlya-detey****/karto...tsvet-i-forma/, мой ребенок за короткое время начал различать все цвета и фигурки. Сейчас при виде шара, звездного или треугольного предмета он сразу узнает его форму.
    Ой, как замечательно. Обязательно попробую такие карточки со своей малышкой. Правда она их сначала оближет все и попробует на зуб (так было и с книжками, сначала обсмотрела и лизнула, и только потом начала слушать, что я ей читаю)... ох, когда это уже облизывание пройдет?!

Сколько в среднем стоят такие игры?

Попробуйте мультики Тини Лав, а с года можно вместе с ребенком делать несложные видеоуроки по методике Елены Железновой. Так же полезно слушать песни "Лимпопо" и делать те несложные движения, о которых поется в песенке.

Развивающие игрушки от 0 до 1 года, это обыкновенные погремушки, различные пирамидки, конструкторы, машинки, мягкие игрушки. Но сама знаю, что самыми увлекательными игрушками в таком возрасте становятся обыкновенные предметы, например, ложки.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Лучшие развивающие игры этого возраста - ЭТО СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ матери и ребенка_ все что делает мама, любое ее действие считается уже развивающим. Надо разговаривать с малышом .
    Абсолютно согласна! Им в этом возрасте не интересны никакие игрушки. Я набрала их столько, а ребенок ими поиграет минут 10 и бросает. Интерес очень быстро пропадает. Зато с мамой и папой он готов играть весь день и без игрушек. Когда готовлю, он берет различные ложки, ситечки, дуршлаги и интересней для него игрушек нет . А вот моя знакомая заваливает свою девочку игрушками, у них уже не дом, а магазин игрушек. А девочке они быстро надоедают.:o

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права