Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Cool Как правильно сделать педикюр в домашних условиях

Сейчас лето, и это проблема я думаю номер один для всех, кто любит ходить в открытых босоножках, тапочках и т. д. Вот хотелось бы узнать кто как ухаживает за кожей и ногтями на ногах. Да куда проще сходить в салон, но я думаю что на это не всегда есть время или деньги. Лично мне как-то не удобно ходить в салон на педикюр, лучше дома самой. Кто может поделиться секретами педикюра и ухода в домашних условиях?

Я могу только сказать, к чему сама пришла опытным путем. Важен хороший ремувер для кутикулы (у меня голубой Селли Хансен, он один из лучших), кремом мазать каждый день, любым, я мажу тем же, чем и тело, сейчас это вообще молочко от Ив Роше, но каждый день. Ничего не обрезать, с теркой не усердствовать, мне кажется, чем с большим усердием снимать верхний слой, тем активнее кожа нарастает, то есть обратный эффект получается. Ещё я люблю полировать ногти до блеска, тогда можно и не красить, но у меня нет проблем типа ломкости или слоения, если у кого они есть, то полировка может усугубить.

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

А вот самый спорный вопрос, который меня интересует, это длина...
    Лично я обрезаю как можно короче, но вижу периодически французский педикюр у девушек, меня всегда это приводит в недоумение - зачем?..
    Кто как к этому относится? Может, я чего-то не понимаю?
    Последний раз редактировалось Amber; 26.06.2013 в 22:42. Причина: ашыбка

Мне тоже совсем не нравится французкий педикюр) Смотрится ужасно, особенно если на ногах ногти длинные. Я считаю, они там должны быть короткие и накрашенны нейтральным лаком бежевым, телесным или белым - такие цвета делают ноготки аккуратными

Я вообще не понимаю зачем такой педикюр на ногах. Разве он не мешает или быстро не теряет вид. как на куда лучше смотрятся красивые ноготки накрашены прозрачным лаком.

Я тоже против яркого и длинного педикюра. На мой взгляд это выглядит как-то не естественно.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Я тоже против яркого и длинного педикюра. На мой взгляд это выглядит как-то не естественно.
    А почему против яркого? На пляж мне кажется самое то) А вообще я за ухоженность и летом и зимой) А то ведь часто бывает как наступит лето все думают об педикюре и эпиляциях, а вот зимой частенько зыбывают(( Вот это плохо конечно

Я никогда про это не забываю. А только потому что я делаю для себя, не только иза того что все смотрят. Пусть зимой с под куртки и ботинок не видно, но у меня тело всегда готово к показу.

Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    Я никогда про это не забываю. А только потому что я делаю для себя, не только иза того что все смотрят. Пусть зимой с под куртки и ботинок не видно, но у меня тело всегда готово к показу.
    Согласна с вами! я тоже для себя делаю, если я сама не буду заботится о себе то кто же будет?

Расскажу как быстро и легко можно сделать педикюр дома самостоятельно. Для начала необходимо обзавестись пемзой , пилочкой, специальной лопаточкой для кутикулы , разделителем для пальцев и конечно же лаком. Первое что нужно сделать это ванночка для ног. Опишу один из вариантов, в таз с теплой водой до*бавь горсть морской или обычной кухонной соли (можешь добавить в ванночку несколько капель любимого ароматического масла) и подержи в ней ноги 20 минут. После этой процедуры круговыми движениями пемзы снимите огрубевшую кожу. После пемзы сделайте пилинг ,если его нет используйте морскую соль сняв таким образом ороговевшие частички кожи, ополосните водой, далее аккуратно подпилите ногти, следующий этап отодвиньте специальной лопаточкой кутикулу освободив зону роста, после можно приступать к нанесению лака )))

Да, Барби, вы правы этот способ действительно явлется очень простым и достцпным

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права