Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Агрессия у ребенка 3 лет

В 3 года это уже личность, со своим "я". Я думаю, что все-таки это идет из семьи. У ребенка на первом плане мама и папа, т.е они являются авторитетами да данном этапе взросления. Поэтому ребенок берет пример с родителей, мне так кажется. Так дело оставлять нельзя, нужно почитать на эту тему книжки или идти к психологу.
    А вы как думаете? Что с этим делать и как себя вести?

У ребенка в 3 года начинается его первый переходный возраст. не стоит мучат себя книгами, а ребенка психологами. Просто больше разговаривайте и обсуждайте то что с ребенком происходит в течения дня.

У моего агрессия проявляется отстаиванием своего пространства, игрушек, когда на них "покушаются" старший брат или младшая сестра

Агрессия это довольно опасная черта характера, её нужно подавлять мягкими методами с детства. В основном через разговор и объяснение ребенку что так нельзя и так не подобает себя вести.

у моей подруги сын,ему бут 3 годика очень агресивный,она не знает кака с ним справляться

Важная аксиома при появлении агрессии у детей – не подавляем ее, а перенаправляем и учим контролировать. Пусть самоконтроль еще только развивается и разовьется он еще не очень скоро, но мы этому способствуем. Не забываем, что агрессия после года – это реакция на некие обстоятельства, ситуации, вещи, и она поддается изменению. У деток после года начинается особенно активный процесс освоения мира, людей, взаимодействия и контактов.Дайте подруге почитать http://sonyaclub****/agressiya-u-detej/

Агрессия в три года явление достаточно обычное (отстаивание своего я, своего пространства и т.д.). Всегда нужно начинать с анализа своей реакции на агрессию, с чем она связана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права