Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

По умолчанию ребенок не говорит в год

У медиков есть свои нормы и поэтому, по их мнению, если ребенок не говорит в 3 года, то это нормально, а если не говорит к 3 годам, то что-то не так. Поэтому необходимо показать ребенка врачу, сначала наверное педиатру, а потом неврологу.
    Вот у моей знакомой сын тоже не разговаривал в 3 года, они пошли ко врачу, потом их отправили к неврологу, а она сказала, что поздно обратились. Лечились он долго, сейчас стоят у невролога на учете и проходят дальнейшее лечение, а лечение долгое. Так что с этим затягивать нельзя. Если ребенок не говорит до 3 лет это не страшно, но а если позже, то бегом в больницу.

У меня до 3 лет молчали, а потом рот закрыть нельзя было. Видать все что за три года на молчали после 3 начали высказывать, так активно и красиво, что иногда удивляешься. Откуда у них столько в голове.

Дети должны слышать - это главное и реагировать на просьбы и разговоры взрослых, т.е понимать о чем речь, а потом начинают говорить Мой старший сын в год сказал трактор а в полтора уже говорил предложениями из5-6 слов.а тепреь уже такие тексты гнет, что я как филолог не могу даже опредеоить тип повествования.

Каждый ребенок развивается как-то по свойму. Одни молчат другие уже отлично разговаривают.

У знакомых мальчик плохо разговаривал, сейчас он в спецгруппе в саду, ему уже лет 5. Так что нужно обращать на это внимание и искать специалистов. хорошие логопеды способны помочь

Мои карапузы пока молчат, хотя им уже полтора года. Вижу, что они многое понимают, выполняют почти все просьбы, узнают предметы, животных и людей на картинках и в жизни, различают родственников по именам, но молчат. Даже "мама" и "папа" получается коряво и через раз :o

дети часто молчат, обогащая свой пассивный словарь, а еще очень большое внимание стоит уделит генетике: во сколько заговорили мама и папа, развитию артикуляционного аппарата: как стоит язык, сколько зубов, и т.д все это вмесет влияет на то, как быстро ребенок научиться выдувать не просто воздух, а произносить звуки, соединяя их в слова
    все будет хорошо!!!

Мы с мужем оба заговорили рано. Я в полтора года составляла предложения из 3-4 слов.( А в 3, читала вслух с выражением).
    С детьми занимаемся мелкой моторикой, постоянно разговариваем, проговариваем потешки, слушаем сказки.
    В итоге: да, дай, дайда ( дядя), на, катя (кот), коко ( курица), папа, мама ( очень редко)

Они молодцы!! а как по характеру они у вас, по типу темперамента, флегматики обычно начинают говорить позже, чем холерики, спокойные детки ждут своего времени, хотя всегда есть исключения
    все будет хорошо!!!

По характеру они явные холерики. Это, похоже, наследственное
    Я, как мать, скорее всего преувеличиваю их способности. Но если рассматривать их развитие, без речи и умения ходить на горшок ( тоже никак) кажется, они опережают сверстников.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права