Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Развитие ребенка 2-3 года

1.Начинает задавать такие вопросы: Где? Куда? Когда? Почему?
    2.Говорит сложные предложения
    3. Знает четыре цвета
    4. Появляется элементы ролевой игры
    5. Самостоятельно умеет одеваться, но не умеет завязывать пуговицы и шнурки
    6. В еде аккуратен и самостоятельно может вытирать рот.
    7. Может перепрыгнуть через препятствие, горизонтально приподнятую на 20-28 см (2 года), на 30-36см (3 года).

И что с того? У меня дети больше умели и что с того? Не все дети развиваются по книжке вообще-то. А эти нормы это все так общее.

это действительно общие нормы, а все дети разные, не стоит так категорично, Елена поделилась с нами лишь общей информацией - спасибо ей за это

Да уж, дети разные. У моих знакомых девочка почти в 3 говорит хуже, чем ее двоюродный брат на 8 месяцев младше. Тот вообще говорит хорошо для своего возраста. А казалось бы, девочки начинают говорить-ходить и т п раньше мальчиков

Развитие каждого ребенка сугубо индивидуально и никак нельзя ровнять всех под одну гребенку. это по меньшей мере обобщенная информация.

Конечно развитие у всех разное, но есть и общие нормы и навыки для определённого возраста и ребенок должен к определённому возрасту овладеть ими. Если ваш ребенок умеет больше чем написано в книжках отлично, если же ему не как не удаётся овладеть возрастными навыками думаю стоит обратиться к врачу что бы исключить задержку развития.

В этом возрасте все малыши довольно таки любопытные.

У сына была задержка в развитии, ставили ему церебролизин, трижды, через перерыв в полгода. Сейчас ребенок соответствует норме возрастной. Это не мое, а врачебное заключение. И мои занятия терпеливые и по-доброму, сыграли большую роль.

у меня дочка в три года уже начала читать предложения и учить математику

Ребенком нужно заниматься разными развивающими играми. Есть много дельных советов. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права