Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

По умолчанию Беременность- отекают ноги

Я когда была беременная, я отекала страшно, у меня не ноги были, а колодки какие-то. И я с этим и довольно часто лежала на сохранении. Я точно знаю, что отеки это плохо. Мне ограничивали воду, я уже не помню точно, но до 2 литров воды. Там считалось вся жидкость: яблоко, вода, суп, огурцы, в общем все, что содержит воду. Вот так.

А мне назначали Хофитол,очень хороший препарат, а ограничивать воду летом бессмысленно,единственное я не пила а полоскала рот часто, и еще ела именно овощи и фрукты.

У меня тоже были отеки, пришла на прием к врачу-у неё глаза на лоб полезли, +600 гр за неделю, она тут же выписала направление и в больничке ситуацию нормализовали.

Мне прописывали Хофитол тоже, но я его даже не покупала так как не отекала сильно, было пару раз ноги отёчные но мне хватало немного помассировать и в положения лёжа ноги положить на подушку, что бы они были выше тела и всё через пол часа не каких отёков. Но я так люблю чтоб муж ноги массировал что ему каждый день жаловалась как я бедная отекла и страдаю от этого. А вот пальцы рук очень часто отекают и не только летом, почки в порядке, может кто то знает с чем это связано?

Да вот могут почки быть в порядке, а вот с мочевым пузырем проблемы. Воды выпивается много а вот иза проблем с ним, вода задерживается в организме.

Я тоже, когда была в положении, отекала настолько, что просто ужас, у меня ноги были как пластилиновые (куда нажмешь, там вмятина оставалась) За беременность из-за отеков + вес набрала 30кг(Сейчас их правда скинула). Но меня даже на сохранение не ложили.
    Так вот проблема моя была не в почках, а сосудах и выписывали мне препарат Флебодия, правда с моими отеками он не справлялся.

Я тоже отекала во время беременности, врач запретила есть фрукты,строго настрого,так как в них вода. Потом увидела, что у меня понижен гемоглобин и заявила"как не стыдно летом! Столько фруктов,арбузы,дыни,груши!

---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:47 ----------

Пила из всего прописанного только чай почечный, когда родила отеки спали.Прописывали много чего, почитала столько побочек, за ребенка испугаешься больше, так что принимать ничегошеньки не стала больше! А тоже ноги были караул,да еще лето

---------- Добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:49 ----------

Отеки все прошли, а вот вес скинуть как то пока вообще никак, может они в вес перешли?!?))) Девочки, кто как худел? На гв возможно вообще похудеть хоть немного? Или ждать закругления уже? Так то мы уже сворачиваемся потихоньку

Цитата Сообщение от Ната Николаевна Посмотреть сообщение
    Я тоже отекала во время беременности, врач запретила есть фрукты,строго настрого,так как в них вода.
    А мне сказали есть огурцы. Или пить сок из огурцов - он вроде как хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. Или огурцы, или ложиться на сохранение. Я выбрала огурцы ( как раз лето было), но как я намучилась, это жесть. Я вообще огурцы не очень люблю, а есть их в больших количествах для меня была катастрофа. Поэтому выжимала из них сок и пила ( гадость....).

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я когда была беременная, я отекала страшно, у меня не ноги были, а колодки какие-то. И я с этим и довольно часто лежала на сохранении. Я точно знаю, что отеки это плохо. Мне ограничивали воду, я уже не помню точно, но до 2 литров воды. Там считалось вся жидкость: яблоко, вода, суп, огурцы, в общем все, что содержит воду. Вот так.
    у меня тоже сильно отекали ноги,мне назначали канефрон,но ничего не помагало

Цитата Сообщение от agysuk Посмотреть сообщение
    у меня тоже сильно отекали ноги,мне назначали канефрон,но ничего не помагало
    Мне тоже эти чёртовы огурцы не помогли, зря только мучилась-давилась. Хорошо ещё, что отёки проявились уже на последнем сроке, как представлю, что мне бы пришлось их есть половину беременности...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права