Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Чем занять ребенка 3 лет дома

Здесь зависит какой малыш. Вот например, мой малыш непоседа, поэтому занять его чем-то трудновато. Но мы играем в прятки, пока папе нашему не надоест, ребенок заигрывается и начинает кричать от восторга, а папа наш работает в соседней комнате. В общем весело нам. Еще рисуем красками, учим буквы (мы повесили букваренка, он продается в магазине) и в процессе игры учим, можно дать ребенку пластилин, играем в кубики, читаем книжки, смотрим мультики, гуляем на улице. Вот как-то так.

У моего трехлетнего сына наверное мечта-чтобы с мамой посидеть позаниматься чем-нибудь. Постоянно сам предлагает-давай вот эту книжку почитаем, вот этого петушка раскрасим и т д. Отвоевывает себе частичку времени у мамы, занятой тремя детками

ДА детям нужна мама, как недавно где-то читала, что первые семь лет ребенок особенно привязан к маме, и только лишь после этого времени идет некое отдаление. МОЕМУ сыну почти 6 он уже более менее самостоятелный, но и он требует времени для поиграть и просто побыть рядом. ДА иногда не хватает этого времени, поэтому я часто готовлю,а он рисует на кухне, я глажу а он читает, я занимаюсь с малышом , а строит рядом из конструктора и мы говорим, о самом разном: ведь в мире столько почему??
    все будет хорошо!!!

Купить искуственный бассейн(вместо воды-мячики разных цветов),пусть учит цвета, запоминает,различает, книги с музыкой, включать классику(так советуют психологи),можно водопад в комнату купить.

Купить пазлики, развивающие игры, пригласить друзей. купить сказки на диски или мультики, заниматься домашними делами итд. Занятий просто очень и очень много

чем занять? надо просто быть рядом: сесть, почитать, порисовать пусть он будем рядом с вами везде: пусть собирает пазлы, строит башни, пусть лепит из теста куличики, или взбивает омлет, а что? я своим детям много чего разрешаю, дабы дать им разный арсенал знаний через собственный опыт
    все будет хорошо!!!

Моя дочка не поседа любит бегать и активные игры, но как то само с собой сложилось что в такие игры она играет исключительно с папой. Я же с ней играю в спокойные игры конструктор, букварики , буквы и развивалки в компе. Детский сайт с играми и разными пазлами она уже открывает сама. Так же вовлекаю её в кухонные дела, готовку не кто не отменял а мне спокойней когда дочь рядом, на кухне обычно намешиваю ей теста и она что то лепит. Когда я устаю и младший спит мы с дочей ложимся смотреть мультики. Вообщем заняться можно многим главное что мама рядом.

Вы абсолютно правы... Главное чтоб б мама была рядом, а вот занятие уже можно найти и так. Моя дочка то самый лучший помощник на кухне. Да и в других местах. Ничего не даст забыть

Я тоже за то чтоб детки с детства были знакомы с домашним трудом посредством игры, а какая у вас разница между детками zhanna?

дочке 4,5, сыну 9 месяцев. Да и в целях безопасности мне спокойней чтоб дочка была рядом когда я на кухне, мы кухню специально делали как можно безопасней для пребывания там детей, заместо газовой плиты купили индукционную, духовой шкаф отдельно на высоте. Вот только после её прибывания муки по всей кухне полно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права