Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

По умолчанию Меню для ребенка 3 лет

Пища для ребенка должна быть, естественно, разнообразной. В рацион должны входить жиры (животные и растительные), витамины, клетчатка, овощи. Вот приблизительное меню для ребенка 2-3 лет:
    Первые блюда: суп фасолевый, суп с цветной капустой, свекольная окрошка;
    Вторые блюда; тефтели из рыбы, паровые котлеты и тефтели, запеканка из мяса и картофеля, куриное суфле, котлеты из картофеля, фаршированные мясом;
    Блюда для завтраков и ужинов:запеканка овощная, сырники, вареники ленивые, творожная запеканка с изюмом;
    Сладкие блюда и напитки: желе из ягод, десерт из чернослива, яблоки печеные с вареньем, фруктово-овощной напиток;
    Салаты и закуски: салат из яблок и моркови со сметаной, салат из сырых овощей, салат из помидоров и яблок, винегрет, селедочная закуска, селедочный паштет.

А еще забыли каши из различных круп, творог, кисель, отварная рыба, курица и т.д.

В три года ребенок получает уже почти все продукты со взрослого стола, если взрослые конечно не едят пельмени и чипсы,поливая все кетчупом. список продуктов, которые нельзя все меньше и меньше. мне кажется обязательно свежие овощи и фрукты, мясо молочные продукты, а все остальное по пристрастиям малыша.

НУ не знаю как у вас, но рацион у нас дома куда лучше чем у вас. Хотя ваше меня тоже не плохо, но сами подумайте что ребенок пойдет в садик и так кормить его там никто не будит.

Вот именно в саду они получают правильное питание, паровую и отварную пищу, свежие фрукты, йогурты, запеканки, желе - по крайне мере в нашем саду так. А весной и летом обязательно сок.

Ого, и что ж у вас за садик? Или это у вас так в меня написано. У нас то в большинстве садиков вообще кроме сосисок и котлет без мяса не дают.А у вас просто такое меню, что я тоже хочу.

У нас обыкновенный садик, колбасу дают только в отварном виде и то со средней группы 1 р в 2 недели, а так все по САНПИНУ, обыкновенный белорусский садик

Питание простое, но разнообразное и платим мы немного в переводе на у.е. где около 30 дол. в месяц

У вас в белоруссии, вообще все хорошо.
    Скажите, а сгущенку или кофейные напитки дают детям.

Кофейные напитки дают несколько раз в неделю, чай, соки, компоты, кисели, питьевую воду по требованию
    Сгущенка не входит в список продуктов детского питания - это взрослый продукт.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Сгущенка не входит в список продуктов детского питания - это взрослый продукт.
    Это странно, а как же творожня запеканка, и без сгущенки...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права