Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Как приучить ребенка проситься на горшок?

Хороший вопрос? Я своего мальчика да можно сказать и не приучала, он сам как-то приучился. По первости он играл с горшком (я где-то слышала, что не надо давать ребенку играть с горшком), но не садился на него, вытягивался как прут и кричал, что не будет садится на него. Потом мне надоело его уговаривать я начала обьяснять, что "У взрослых свой горшок, а у маленьких свой, что ты не достанешь до взрослого и т.д.", короче дальше не буду писать подробности (на что фантазия способна). Показывала на примере, брала куклу сажала на горшок, говорила вот кукла сейчас "сделает свои дела". Далее спрашивала "пойдем посидим на горшочке?" примерно через минут 30-40, я примерно засекала время. В общем как-то так и мой ребенок приучился. Главное надо объяснять ребенку что к чему, я такого мнения.

По большому я начинала высаживать карапузов с того момента, когда они какали сидя, примерно7-8 мес, а вот с маленькими делами все было сложнее, зимой все равно носили памперс, а значит система отработанная летом и осенью ломалась, но я не паниковала и понимала всему свое время. полностью старший сын освоил горшок к 2,5 годам.

У нас дома было так, описался не на горшок садила на горшок, и не отпускала до тех пор пока не сделает свои дела в горшок.

А во сколько лет или месяцев надо приучать к горшку?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Рита; 10.08.2013 в 11:56.

Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    А во сколько лет или месяцев надо приучать к горшку?
    Спасибо.
    Я своих деток начинала высаживать на горшок с того момента, как они начинали более-менее садиться самостоятельно. Делала это не насильно, а подлавливала момент, когда они например проснулись, чтобы успеть маленькие дела сделать в горшок.[COLOR="Pink"]

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

Ну и когда ребенок начинает кряхтеть-тужиться-тоже на горшок-сидя на горшке удобнее ведь такие дела делать. К слову, мы не злоупотребляем памперсами. Проблем с горшком не возникало никогда, с ним дети были знакомы с 6-7-мимесячного возраста
    Последний раз редактировалось Русалочка; 11.08.2013 в 16:00.

У меня старшая с 4 х месяцев на горшке сидела с поддержкой, она у меня вообще очень хотела сидеть вот я ей и предоставила возможность сидеть с пользой, к 8 месяцев она сама показывала что нужно идти на горшок в полтора года сняли памперс ночной так как просыпалась и просилась. А вот сын только после того как я его туда посажу сам не просится. По науке нельзя давать играть горшок, на горшке и горшок должен быть простой без музыке но как показывает практика то приучение горшку обычно проходит проще если горшок интересует детей, а в этом возрасте что может заинтересовать игра, музыка, мультик.

Когда ребенок садиться на корточки значит он что-то делает, просто нужно в этот момент его посадить, потом он встанет и показать,что так делать нужно и в следующий раз

Моя дочка в год и четыре месяца начала осознанно отвечать "да" или "нет", то есть не отвечать, а головой мотать или кивать. Я специально ее этому учила, чтобы мне самой легче было. Она может ответить, хочет ли она кушать, хочет ли вылезти из ванны, хочет ли пойти туда или сюда. Я спрашиваю ее, хочет ли она на горшок, и она отвечает. Но сама инициативу не проявляет пока, мне приходится постоянно спрашивать

главное- не переусердствовать. не нужно настойчиво заставлять ребенка сидеть на горшке, и тем более ругать за мокрые штаны, иначе будет обратный эффект.

Нужно серьезно и подробно ему все объяснить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права