Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

По умолчанию Как ухаживать за волосами в домашних условиях

Мне кажется начинать надо с питания, ведь вся красота идет изнутри. Чтобы все витамины, жиры и т.д. присутствовали. На улицу выходить в панаме, шляпе, косынке или берете (тем более на рынке полно моделей). Естественно, правильно очищать, питать, увлажнять и защищать свои волосы. Поменьше пользоваться феном или пользоваться вместе с термозащитными средствами. Мыть голову приятно теплой водой и кожу головы тереть сильно не стоит, чтобы не стимулировать работу сальных желез. Делать маски, ополаскиватели и вы получите красивые волосы на зависть всем.

Ходить в панамке? Вы серьёзно? Я не носила панамку лет с 5, наверное. И вообще головные уборы не люблю за то, что они убивают объем. Но регулярный уход нужен, да. Я, было дело, пренебрегала бальзамом, типа зачем он нужен, сэкономлю лучше время, но парикмахер при следующем посещении сразу сказала, что волос суше стал, не такой рассыпчатый, хотя мне казалось, что никакой разницы. Теперь делаю всё как положено - шампунь, бальзам, маска раз в неделю. И ещё я ополаскиваю в конце водой попрохладнее - так волосы лучше блестят.

А я всеми руками за панамки! Сейчас, слава богу, появилось столько интересных летних шляпок, панамок, легких беретиков, что только успевай выбирать! Хоть у нас и не юг, но солнце успевает повредить волосы. Жалко их. А еще я все лето стараюсь ополаскивать волосы отварами крапивы и березы, это их отлично питает.

могу посоветовать хлебный квас для укрепления волос.
    нужно нарезать полбуханки ржаного хлеба кусочками и подсушить в духовке до темной корочки. затем залить 2 литрами теплой воды и добавить стакан сахара, чайную ложку дрожжей для кваса. все это перемешать и поставить в теплое место на сутки. затем "квас" процедить и ополоснуть им волосы. а минут через 15-20 смыть теплой водой.

Цитата Сообщение от near_bird Посмотреть сообщение
    могу посоветовать хлебный квас для укрепления волос.
    нужно нарезать полбуханки ржаного хлеба кусочками и подсушить в духовке до темной корочки. затем залить 2 литрами теплой воды и добавить стакан сахара, чайную ложку дрожжей для кваса. все это перемешать и поставить в теплое место на сутки. затем "квас" процедить и ополоснуть им волосы. а минут через 15-20 смыть теплой водой.
    Это здорово, действительно квас легко смыть в отличие от ржаного хлеба особенно с длинных волос, а эффект тот же.

Всегда пользовалась масками из куриного яйца.Конечно,когда подсыхает, то не очень то и приятно, но после пушистость и лёгкость, а так же нет возможных болячек и перхоти.

При каждом мытье волос пользуюсь бальзамом, стараюсь как можно реже пользоваться феном и выпрямителем для волос. Ополаскиваю бальзам холодной водой слышала, что это позволяет закрыть чешуйки на волосах и они благодоря этому начинают блестеть)

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    При каждом мытье волос пользуюсь бальзамом, стараюсь как можно реже пользоваться феном и выпрямителем для волос. Ополаскиваю бальзам холодной водой слышала, что это позволяет закрыть чешуйки на волосах и они благодоря этому начинают блестеть)
    Да,без бальзама это просто катастрофа.Я стараюсь вообще не использовать фен."Балет!старая и проверенная марка,но также могу иногда купить Русское поле"лук

Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    Да,без бальзама это просто катастрофа.Я стараюсь вообще не использовать фен."Балет!старая и проверенная марка,но также могу иногда купить Русское поле"лук
    Катастрофа как раз самое точное определение)

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    А вот как раз таки и нет. Перепад температуры воды, как раз таки и портит волосы. Не стоит менять воду если мыли теплой а стали мыть холодной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права