Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Истерика у ребенка 2-3 года

Это бывает у всех детей и она колеблется от 2 лет до 3,5 года. У всех детей по разному. И говорить, что ребенок не нормальный или у него какие-то другие отклонение(например, психические или нервное) не стоит. По научному это называется "кризис трехлетки".
    Вот и у моего ребенка настал этот кризис (нам нет еще 3-х лет). Когда он(Кирилл) нам с мужем закатил истерику мы не знали, что делать, смотрели друг на друга круглыми глазами и честно говоря, были в шоке. Но слава богу, что у меня была книжка, называется она "Мы ждем ребенка", так вот там про это описывается очень много. Я читала, как будто про своего и не верила, что такое бывает.
    Там сказано, что надо делать в этом случае: когда начинается истерика, главное держать себя в руках (не выходить из себя), а это поверьте очень трудно . НЕ ОБРАЩАТЬ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ, УЙТИ В ДРУГУЮ КОМНАТУ И ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО. РЕБЕНОК ПРОВОЦИРУЕТ ВАС НА ЭМОЦИИ. ЕСЛИ ДАДИТЕ ХОТЬ РАЗ СЛАБИНУ, ХОРОШЕГО НИЧЕГО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ БУДЕТ. Ребенок играет на публику, поревет и перестанет. Потом прийти как ни в чем не бывало и спокойным голосом говорить на отвлеченную тему. Например, тебе ли я обещала почитать книжку или другому мальчику? или что-то другое. И не вспоминать и не упрекать об этом инциденте никогда.
    А как вы боретесь с истериками у ребенка 2-3-х лет, напишите!

У моего ребенка не было ни кризиса 1 года, ни кризиса 3-х лет. Зато сейчас, когда я беременна, у него появились истерики. Совершенно без причины, просто обижается, начинает плакать и не может остановиться. Сам говорит: успокой меня! Я чувствую, что он сильно переживает, поэтому советы типа уйти в другую комнату и не обращать внимания - не для нас. Мне запала в голову такая фраза: дети больше всего нуждаются в нашей любви, когда меньше всего ее заслуживают. Поэтому я считаю, что с истериками надо не бороться, а разбирать причины в каждом конкретном случае.

Да это так детские кризисы штука достоточно серьезная, если в эти периоды родители полностью поглащены детьми, то кризисы проходят гладко и быстро, но если ребенку не хватает внимания и любви, тогда бури не миновать. Мой старший ребенок миновал данные периоды тихо и без последствий, с младшимвсе сложнее - ведь мамино внимание рассеяно на обоих и иногда просто от усталости не может докапаться до сущности того или иного проявления

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    ведь мамино внимание рассеяно на обоих и иногда просто от усталости не может докапаться до сущности того или иного проявления
    Да, вот скоро второй малыш родится и у нас, наверное, тоже так будет получаться. особенно первое время. Хотя на словах ребенок очень ждет братика, но неизвестно, как он отреагирует на орущий кулек и какие капризы мы от него увидим!

У нас начались истерики, когда нам ещё двух лет не исполнилось. Истерики в основном на улице происходят, где зрителей побольше. Я завожу её домой, оставляю одну в комнате, чтобы успокоилась. Поначалу истерики могли долго продолжаться, а сейчас только до квартиры доходит уже успокаивается.

А у нас периодами, на публике так вообще концерты, я в последнее время игнорирую такие состояния, ребенок видит, что ничего не добъется криком и успокаивается.

Говорят что детей бить нельзя, но и истерики нельзя просто так пропускать же, или я не права. Всегда лучше вовремя шлепнуть по попе.

Истерики детей имеют под собой разные основы, это я вам ка психолог говорю, часто они наиграны для публики, но лично я всегда в такие периоды ставлю перед ребенком выбор или или в нашем случае действует. А потом потихонечку не наезжая так сказать, я проанализировав ситуацию выстраиваю действия так, что ребенок сам понимает свои ошибки или глупости, и просит прощение за это

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Истерики детей имеют под собой разные основы, это я вам ка психолог говорю, часто они наиграны для публики, но лично я всегда в такие периоды ставлю перед ребенком выбор или или в нашем случае действует. А потом потихонечку не наезжая так сказать, я проанализировав ситуацию выстраиваю действия так, что ребенок сам понимает свои ошибки или глупости, и просит прощение за это
    Это все верно, но в детском возрасте очень сложно преодолевать банальное упрямство, по себе знаю.

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    Это все верно, но в детском возрасте очень сложно преодолевать банальное упрямство, по себе знаю.
    Сложно,но можно, пусть звучит просто,но это так, кто хочет воспитать хороших людей из своих детей,тот знает, какой это труд направить даже упрямство в нужное русло потихонечку корректируя поведение и делая так, чтобы избежать возврата к точке и.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права