Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

По умолчанию Как быть красивой без косметики

Для начала, наверное, необходимо заняться лицом: избавиться от прыщиков, угревой сыпи и т.д, определить тип кожи, а это надо проконсультироваться со специалистом. И в соответствии с типом кожи выбирать уход за ней. Подобрать правильное сбалансированное питание: фрукты, овощи, цельные злаки и конечно для нормальной работы организма нужна обыкновенная вода (1,5-2 литра в день). Правильный образ жизни: спорт. Не злоупотреблять алкоголем и курением (девушкам это не к лицу). Хороший сон по 8-9 часов (кому сколько надо). Поменьше быть на солнце (доказано, что ультрафиолет вредит нашей коже). Мне кажется, внутренняя красота куда более ценней, чем внешняя (я убеждалась в этом не раз!). ;)

Да очень важно высыпаться ведь первое, что выглядит уставшим это наши глаза. А полноценный сон может помочь что бы глаза выглядели красивыми и отдохнувшими)

Я бы еще ко всему перечисленному добавила хорошее настроение и дружелюбное выражение лица. А то иногда бывает, смотришь на девушку: и лицо красивое, и фигура, и одета нарядно, но... как говорят французы, к такому выражению лица не подойдет ни одна шляпка!

Мне вот совсем не стыдно выйти на улицу (в магазин, мусор выкинуть, ну прогулку с собакой) без косметики. "Виной" тому - правильный уход за лицом и здоровый сон ;) Еще советую не переусердствовать масками, так как кожа так же питает сама себя, а маски используются только для очищения.

Мы и так красивые без косметики! Но с косметикой можем стать чуточку красивее когда надо)) Мне кажется, что если с остальным всё в порядке - волосы, ногти, одежда, то наличие макияжа совершенно не обязательно.

Я тоже могу спокойно выйти на улицу без косметики, не вижу в этом ничего зазорного. И вообще к ненакрашенным девушкам отношусь совершенно спокойно. Особенно летом, когда в жару, бывает, кожа лоснится от пота, тушь "плывет" и помада. И лицо такое мученическое. Так и хочется пожалеть ))

последнее время я не крашусь практически совсем. только использую увлажняющий крем, т.к. кожа у меня сухая.
    планирую в ближайшем будущем приобрести касторовое масло, чтобы укрепить ресницы и помочь им немного подрасти)
    также знаю, чтобы губки были розвенькие, нужно мягко потереть их зубной щеткой.
    еще ущепни себя за щечки нежно пару раз и румяна никакие не понадобятся! =)

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    Мы и так красивые без косметики! Но с косметикой можем стать чуточку красивее когда надо)) Мне кажется, что если с остальным всё в порядке - волосы, ногти, одежда, то наличие макияжа совершенно не обязательно.
    Я с вами в этом не согласна, знаю девушек которые просто шикарно одеваются и при этом совсем не наносят макияж и выглядят уставшими. Думаю в этом случае даже с самым легким макияжем они смотрелись бы выигрышнее

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Я с вами в этом не согласна, знаю девушек которые просто шикарно одеваются и при этом совсем не наносят макияж и выглядят уставшими. Думаю в этом случае даже с самым легким макияжем они смотрелись бы выигрышнее
    Про уставший вид очень понимаю, сама поэтому стараюсь всегда замазывать синяки под глазами (мои постоянные спутники), иначе болезненный вид. Просто при этом я не считаю, что усталость или болезненный вид способны свести на нет природную красоту. Женщина всё равно останется красивой, ну и что - что малость уставшая.
    А что касается одежды, я как раз имела в виду в первую очередь опрятность, потому что если в одежде есть претензия на броскость, нарядность, то это уже другой разговор, это само по себе требует поддержки в виде макияжа, чтобы не было ощущения незавершенности.

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    Про уставший вид очень понимаю, сама поэтому стараюсь всегда замазывать синяки под глазами (мои постоянные спутники), иначе болезненный вид. Просто при этом я не считаю, что усталость или болезненный вид способны свести на нет природную красоту. Женщина всё равно останется красивой, ну и что - что малость уставшая.
    А что касается одежды, я как раз имела в виду в первую очередь опрятность, потому что если в одежде есть претензия на броскость, нарядность, то это уже другой разговор, это само по себе требует поддержки в виде макияжа, чтобы не было ощущения незавершенности.
    Вы очень точно термин подобрали ощущение незавершенности, да именно так и получается вроде бы и выглядит девушка шикарна но все равно чего то не хватает

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права