Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

По умолчанию Уход за глоксиниями в домашних условиях

Мне очень нравятся глоксинии. Они очень красивые и не прихотливые в уходе. У мамы моей много глоксиний, обычно она отдавала мне листик и я сажала. И в этот раз отдала, листик завял, я его отрезала и поставила в темное место, поливала редко (у них в зимний период "спячка"), ну вот, а после зимы новый не вырос. Что случилось не знаю. Мама купила мне новый клубень глоксинии, а как сажать не представляю, в интернете посмотрела, статей много, а толку мало, все разное.
    4.jpg[IMG]http://fashion54****/imagehosting/2013/05/08/thumb_1518a56fb9965f.jpg[/IMG][IMG]http://fashion54****/imagehosting/2013/05/08/thumb_1518a58e2e0b76.gif[/IMG]
    Может кто-то подскажет как выращивать глоксинии в домашних условиях, подскажите как сажать новый клубень? И сколько у вас их и каких цветов?

Какие красивые цветочки на фото)) Цветов дома много каких только нет, кстати глоксиний как раз таки и нету)) Надо будет прикупить)

Хм,первый раз вижу такое растение если честно)))) Хотите узнать как ухаживать есть море тем в интернете.

А у меня дома 4 вида глоксиний. Скоро зацветут, потом могу фотки выложить. Я даже одну из семян вырастила, правда погибла она, но была очень красивая, махровая.

Чем разводили эти 4 вида. Да, если можно фото.

Цитата Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
    А у меня дома 4 вида глоксиний. Скоро зацветут, потом могу фотки выложить. Я даже одну из семян вырастила, правда погибла она, но была очень красивая, махровая.
    Не разу цветы из семян не выращивала) Трудно было?

Цветы то реально выращивают из семян.Только не которым проще купить готовый цветок в горшке)))

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Цветы то реально выращивают из семян.Только не которым проще купить готовый цветок в горшке)))
    Да) Поэтому и спрашивала трудно ли, мне кажется с ними столько мороки)

А я могу только мечтать о таких цветах пока, так мои детки не дают мне возможности раставить цветы так как им будет полезно, стоят пока так где можно их не достать

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Чем разводили эти 4 вида. Да, если можно фото.
    Разводила листочками, как фиалки.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:42 ----------

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Не разу цветы из семян не выращивала) Трудно было?
    Из семян несложно выращевать. У меня проблема возникла в другом. После того, как цветок отцвел, я его как обычно с глоксиниями делают, обрезала и отправила в спячку. А он больше не "проснулся", наверное первый год не нужно было обрезать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права