Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию Какую пустышку выбрать для ребенка

На рынке сейчас многообразие детских пустышек: силиконовые, латексные, с обычным наконечником, со скошенным наконечником. В общем в таком многообразии сам запутаешься, а тут еще ребенку покупать надо, да так, чтобы она еще и не навредила. Так вот, когда моего ребенка приучили к пустышки, мне пришлось покупать ее. Я остановила свой выбор на силиконовой пустышки со скошенном наконечником, потому что, как мне сказали эта пустышка формирует правильный прикус. У ребенка сейчас ровные красивые зубки, не знаю от пустышки или от природы.

За ортодонические пустышки выступают все стоматологи, а если выбирать силикон или латекс, то тут уж то что ребенку понравится больше

Согласна, дети сами выбирают любимую соску. У моей подруги у дочки было штук пять пустышек, но она любила только старую разжеванную соску. А насчет прикуса, мне кажется, это все неоднозначно. Если ребенок лет до пяти будет сосать соску, то, наверное, на ровность зубов это повлияет. А если до 1-1,5 года, то ничего страшного с зубами не будет.

все в разумных границах допустимо, а сверх если усердствовать, то и проблемы могут появится

Обычно покупала несколько разных пустышек. Кстати, дети больше любили латекстные, они мягче наверное, со временем переводила на силиконовые. И нужно не забывать менять на следующую возрастную группу

Первые соски, которые понравились моим малышам, были
    1.латексные ( как в советское время, огромные, которые в роддоме на бутылочки одевают), потом
    2.опять латексные, но маленькие ( ромашка, кажется называется), и последние,
    3.силиконовые филипс авент (удобно, что у них есть крышечка, можно брать в дорогу, не боясь запачкать; а еще есть модель night, мы сначала не поняли, почему она дороже- а оказывается колечко светится в темноте- чтоб не терять)

у нас тоже были соски со светящимися колечками, но мои дети их грызли как прорезыватели, я наносила каплю геля для десен на охлажденную соску, и малыш наслаждался некоторое время процессом
    а свою главную функцию соски у моих малышей не выполняли хватало ГВ
    все будет хорошо!!!

Хорошо,если Ваш ребенок дает Вам право выбрать. У меня никогда не получалось брать эту пустышку)) какой бы она крутой не была)) племянница только одну берет, причем дешевую, а дорогие не хочет)

Ну так ребенок не понимает что дорого а что нет. Он понимает только то что она ему удобная. Хотя у меня дочка в пол года не хотела соску сосать вообще уже.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Ну так ребенок не понимает что дорого а что нет. Он понимает только то что она ему удобная. Хотя у меня дочка в пол года не хотела соску сосать вообще уже.
    я вообще ее никогда не брала, но и плакала очень редко.была спокойным ребенком)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права