Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

По умолчанию Сколько надо крутить хулахуп?

Купила себе хулахуп. Надо чуть-чуть похудеть к лету, фигуру подправить. А сколько крутить для видимого эффекта не знаю. Попробовала покрутить около 15 мин, больше не выдержала. На боках были такие синяки, что самой жутко становится и жжет в этих местах.

Подскажите, это пройдет и смогу я далее его крутить? И сколько надо по времени им заниматься, чтобы был видимый эффект?

15 минут для начала это слишком много, нужно начинать с 2-3 минут, а потом увеличивать постепенно. И не забудьте перед занятиями сделать разминку.

Ну я всегда крутила без разминок, и не в минутах считала а количество оборотов. Сначала делала где 300,потом уже начинала 400,500 итд. Синяки пройдут,это просто еще нет такой привычки.Крутите и худейте на здоровье.

Я кручу обруч по полчаса каждый день. очень помогает, результаты уже в первую неделю получите! Важно только не забывать, что крутить надо в разные стороны, например, один день полчаса вправо, другой день полчаса влево, иначе рискуете получить косую талию))) то есть с одного бока она будет более выраженной, чем с другого)))

Сначала конечно будет не привычно крутить такой обруч. К нему нужно постепенно привыкать. Если не можете 15 минут, то сначала можно начать с 5 минут, а потом прибавлять еще и еще. Это тоже самое, что и с качанием пресса. Начинать нужно с 5-10 раз, ну, а потом прибавлять)))

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    15 минут для начала это слишком много, нужно начинать с 2-3 минут, а потом увеличивать постепенно. И не забудьте перед занятиями сделать разминку.
    И я за такой подход к делу, постепенно увеличивать нагрузку, а то так и азарт можно потерять. А еще в посте выше о кручении в разные стороны - согласна

Мне кажется, что нужно крутить, пока не надоест - чтобы в удовольствие было. Если крутить через "не хочу", то быстро появится отвращение. Включите фильм и крутите обруч! А чтобы не было синяков, можно крутить в толстой кофте. Я так делала, потому что было очень больно. Вообще считается, что главное - не тяжесть обруча, не удары от него на талии, а само движение бедрами по кругу. Поэтому я сейчас жалею, что купила металлический, можно было взять пластмассовый и обойтись без синяков.

Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нужно крутить, пока не надоест - чтобы в удовольствие было. Если крутить через "не хочу", то быстро появится отвращение. Включите фильм и крутите обруч! А чтобы не было синяков, можно крутить в толстой кофте. Я так делала, потому что было очень больно. Вообще считается, что главное - не тяжесть обруча, не удары от него на талии, а само движение бедрами по кругу. Поэтому я сейчас жалею, что купила металлический, можно было взять пластмассовый и обойтись без синяков.
    От пластмассового тоже остаются синяки, как и от металлического! Тут, мне кажется, дело не в материале, в самом процессе, что что-то постоянно "бьется" об кожу на боках, вот с непривычки и появляются синяки. У меня пластмассовый обруч, и синяки первое время от него были и еще какие! но потом все прошло, и больше уже никогда не появлялось, хотя обруч я до сих пор кручу.

У меня тоже были синяки.Просто наше тело еще не привыкло к такому вот сначала они и появляются. Так что в начальном этапе без них вообще никак.

Начинать стоит с 5 минут, постепенно прибавляя понемногу..Не стоит сразу с огромным рвением приступать к делу, стоит просто всё делать постепенно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права