Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

По умолчанию Что принимать при запорах у детей?

Помню, помню я эти дни. Ребенок должен ходить в туалет каждый день. И я этого ждала как чудо. Если ребенок покакал, то это было такое счастье. Почему-то у мальчиков, считается, запоры чаще бывают, чем у девочек. Если, малыш не сходил в туалет, то что мы только не делали: клали на левый бок ребенка и засовывали маленький кусочек мыльца; выпускали с помощью трубочки пепетки воздух(аккуратно, конечно). Ну а вообще давали укропную водичку или сироп "Дюфалак"(лактулоза), но только посоветуйтесь со своим педиатром. Такие вещи нужно спрашивать у профессионалов.

А как вы с этим боролись? Может есть какой-то другой способ лечения запоров?

У меня всегда наоборот, когда мои знакомые боролись с редким стулом, я вела войну с частым опорожнением. Но для детей до года и то и другое норма, пока не начнется введение свежих овощей и фруктов, только тогда можно отрегулировать и нормализовать стул. Не стоит мучать детей понапрасну.

У нас тоже после перевод на смесь понеслось... Если бы не Дюфалак я не знаю что бы мы делали! Никакие плантексы и прочая "травка" нам не шла - высыпала аллергия! А вот Дюфалак мы принимали очень замечательно! Правда как только переставала давать все начиналось снова и снова (( А так не хотелось его пичкать лекарствами с раннего детства ((

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Помню, помню я эти дни. Ребенок должен ходить в туалет каждый день. И я этого ждала как чудо. Если ребенок покакал, то это было такое счастье. Почему-то у мальчиков, считается, запоры чаще бывают, чем у девочек. Если, малыш не сходил в туалет, то что мы только не делали: клали на левый бок ребенка и засовывали маленький кусочек мыльца; выпускали с помощью трубочки пепетки воздух(аккуратно, конечно). Ну а вообще давали укропную водичку или сироп "Дюфалак"(лактулоза), но только посоветуйтесь со своим педиатром. Такие вещи нужно спрашивать у профессионалов.

А как вы с этим боролись? Может есть какой-то другой способ лечения запоров?
    НУ у меня таких не было пока ребенок был на искусственен кормлении.Когда начала водить овощи и фрукты,тогда начались проблемы.Лечились и поправляли ситуацию с помощью укропной воды и обычного домашнего кефирчика.

У нас была такая проблема несколько раз, когда ребенку было 7-9 месяцев. Я давала хорошо размоченный чернослив, а в крайних случаях ставила свечку. Вроде бы глицин, но могу спутать... А моя сестра ставила своему малышу газоотводную трубочку, говорит, тоже хорошо помогает прокакаться.

У нас было такое, что животик совсем твердый, прям как камень. Так страшно было, плакал. Не какал несколько дней, ему, наверное, месяца два было. Вздутие.Делала массаж, пили плантекс. Помогал, но так, чуть-чуть лучше становилось. А потом оказалась у нас пупочная грыжа, все беды из-за нее. Когда с грыжей разобрались, все нормализовалось, забыли напрочь, что такое запор!

Кошмар! А пупочная грыжа как-нибудь внешне проявляется? Я имею в виду, может пупок выпячивается. Бедный малыш! А мне такой вариант даже в голову не пришел, слава богу, у нас этого не было. А то я бы мучила ребенка свечками и черносливом, а оказалось бы, что проблема в другом. Со вторым не буду самодеятельничать!

Ну так поверьте мне что если за пару дней ребенку лучше не станет вы сами поведете его к врачу. Ведь неделями он плакать же не будит.

Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    Кошмар! А пупочная грыжа как-нибудь внешне проявляется? Я имею в виду, может пупок выпячивается. Бедный малыш! А мне такой вариант даже в голову не пришел, слава богу, у нас этого не было. А то я бы мучила ребенка свечками и черносливом, а оказалось бы, что проблема в другом. Со вторым не буду самодеятельничать!
    Да, проявляется, пупок выпячивается. Я то не знала сначала, он плакал все, кричал. Потом педиатр пришла сказала, это грыжа пупочная. Я слышала о ней, но чтобы с нами такое. Испугалась. Посоветовали к массажисткам сходить, не профессиональным, а к целительницам.

Ну и как, помогли целительницы? Я им не очень-то доверяю. Сначала сходила бы к обычным врачам. Сколько я была у так называемых ясновидящих и по совместительству целительниц, ничего они мне правдивого не сказали! Больше туда ни ногой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права