Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

По умолчанию Ребенок часто болеет простудой

У каждой матери есть свои секреты, чтобы не допустить этого. Я имею в виду: растирки спиртом, делать ванночки для ног, какие-нибудь таблетки для иммунитета. Конечно это очень грустно, когда малыш болеет. Лучше бы я болела вместо него. Они становятся сразу такими беззащитными.

А ваш ребенок часто болеет простудой? И что вы делаете, чтобы этого не допустить? У меня еще мало опыта.

Моей дочке уже почти два и мы (тфу-тфу!) болели только один раз и то от того, что папа вирус гриппа где-то подхватил и нас обоих заразил. Я стараюсь ребенка не «разнеживать», как делает большинство мам! То есть не надеваю её сверх потребности, дома она бегает босая, хоть пол и холодноватый, воду не подогреваю в микроволновке, а даю пить такую же, как пьём мы все, компот или йогурт даю сразу с холодильника и всё прекрасно, ангины в нас нет. НО, конечно горло надо закалять постепенно (я это делала с самого её рождения)! Не делайте ребёнку «тепличных» условий и тогда он намного меньше будет болеть, и легче будет их переносить!

Таблетки для иммунитета ни в коем случае нельзя давать детям.Ведь иммунитета больше не станет.Ребенок просто начнет больше и чаще болеть.И толку с этого будит мало.Лучше уж обливаться холодной водой или витаминки для деток.

У меня двое деток. Старшая в садике болела максимум 3 раза в год. Младшая дома пока сидит, болеет редко. Ничего особенного я не делаю, таблеток никаких не даю (против них). Просто одеваю по погоде, дома вообще бегают в майке и трусиках. И ещё мы много гуляем 3-4 часа в день в любую погоду.

Старший ребенок до сада не болел ни разу. А в саду началась веселая песня. МЫ болели 5-6 раз за год, причем одним и тем же. Младшему повезло меньше,т.к. он болел с рождения вирусами от старшего.
    Мои дети также закаленные дома без носков в майках, на улицу в любую погоду. Но вот в саду, где 80% недолеченных детей+ безответственность воспитателей= результат болезнь. Мы не ходим в сад - ни намека на заболевание, хотя каждый день на улице и с другими детьми общаемся. Но сад.....

Тьфу-тьфу-тьфу мы болеем очень редко! Хотя я сильно над ним не трясусь, могу форточку оставить открытой и т.п.Сейчас купили гель Виферон, перед выходом в общественные места мажу сыну носик )) До этого оксолином мазала, но это не очень когда ребенок с "сияющим" носиком ходит )) А Виферона не видно, к тому же им внутри мазать надо )

Я очень всегда боюсь детских простуд, так сегодня все вирусы мутированы и что они вытворят в детском организме неизвестно. Я закаливаю своих малышей и делаю все возможные профилактические мероприятия, но увы... сад - это наше слабое место

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Я очень всегда боюсь детских простуд, так сегодня все вирусы мутированы и что они вытворят в детском организме неизвестно. Я закаливаю своих малышей и делаю все возможные профилактические мероприятия, но увы... сад - это наше слабое место
    Через болезни иммунитет и зарабатывается, главное вовремя лечить, не запускать простудные заболевания, чтобы избежать осложнений.

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    Через болезни иммунитет и зарабатывается, главное вовремя лечить, не запускать простудные заболевания, чтобы избежать осложнений.
    Это понятное дело, что по другому иммунитет и не заработаешь, но иногда просто устаешь от постоянных простуд детей.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Это понятное дело, что по другому иммунитет и не заработаешь, но иногда просто устаешь от постоянных простуд детей.
    Значит надо профилактикой заниматься оксолиновая мазь, мирамистин вам в помощь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права