Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

По умолчанию Массаж малыша

Назначил нам врач массаж для малыша. И вот пошла я записываться, а там очередь на 2-3 месяца вперед (если делать бесплатно). Пришлось вызывать массажиста на дом, а это стоит 300 руб за один сеанс, а надо сделать 10 сеансов. Выложили 3000 руб. Мне пришла в голову мысль, что наверно они специально очередь создали, чтобы делать платно.

А вы как думаете? И какие у вас цены на массаж для малыша?

С такой проблемой не сталкивалась,но у на в городе больше чем 75000 человек проживает. Детей очень много,но бесплатного массажа всем хватает.Только не которые заказывают массажиста к себе домой.У кого деньги есть лишние.А так я считаю что есть лишним.

Есть случаи когда без массажа нельзя, тонус например или дисплазия, тогда приходится прибегать к услугам массажистов. Платно или бесплатно( только очередь на месяцы) это решать родителям.

У нас от 500 рублей стоит 1 сеанс! До гола рекомендовали пройти массажик 3 раза, но после двух врач сказала что больше не надо. Возили нашего кроху сами, в 3 месяца и в 6 месяцев. Массаж нам очень помог, в 3 когда делали - переворачиваться стал, а в 6 - пополз ))

У нас процедура массажа 10-20 у.е. в зависимости от наполняемости( массаж, гимнастика,мяч, плавание и т.д) но многие мои знакомые очень довольны что прибегали к услугам массажистов,детям быстро поправляли слабые места, убирали тонус

У нас тоже бесплатная очередь была на пару месяцев вперед, мы не стали ждать. К тому же не факт, что бесплатные массажисты в районной поликлинике - профессионалы.
    К счастью, у нас проблем со здоровьем у ребенка не было, поэтому я научилась делать массаж сама. И общалась с ребенком, и играла, и массаж делала - все сразу. Одно удовольствие. Он у нас поздновато пополз, обычно после профессионального массажа дети хорошо садятся, ползают и рано встают, но я не переживала. Сейчас нам почти 5 лет, и с нами полный порядок!

Поздно пополз - это во сколько??
    все дети развиваются по разному, а после профессиональных массажей просто мышцы укрепляются.

[QUOTE=mfmf;8382]Поздно пополз - это во сколько??
    В 8 месяцев пополз, примерно через неделю сам первый раз сел. Я его не разрешала присаживать, ждала, чтобы он именно сам смог сесть. У нас знакомая девочка в 8 месяцев уже ходила вдоль опоры, а мы только поползли, но я не напрягаюсь по этому поводу. Мы за рекордами не гонимся

Это хорошо что в 8, дети начинают ползать на четвереньках с 7-до 1,2 года.
    Каждому свое. У меня старший в 7 месяцев ( а по пластунски с 5 мес) встал, сел и пополз на четвереньках, в 8 месяцев ходил вдоль опоры а в 10 пошел.
    и сейчас нам 5 - и энергия бьет ключом - он у меня ярко выраженный холерик

Цитата Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
    У нас тоже бесплатная очередь была на пару месяцев вперед, мы не стали ждать. К тому же не факт, что бесплатные массажисты в районной поликлинике - профессионалы!
    На сколько мне известно, почти все бесплатные массажисты, в свободное от работы время подрабатывают платными. И среди платных, тоже вероятно, есть новички, надо же с чего то начинать, на ком-то тренироваться!
    Только всегда хочется, чтобы попался поопытней, подобросовестней, да подешевле ;)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права