Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

По умолчанию Грудное вскармливание

Кормила я ребенка грудью всего лишь 3-4 месяца. Молока не было. Что я только не делала. Чаи разные пила, настои разные из молока и орехов, не знаю рецепт, девчонки угощали. Все равно молока было мало. Говорят, что грудное молоко зависит от размера груди, но я не верю.

А как у вас было грудное молоко? И верите вы, что грудное молоко зависит от размера груди?

Ахха у меня при 4,5 размере груди молоко пропало через две недели после родов? И что получаетьса чем большая грудь тем меньше кормишь? Просто следует меньше волноватьса и не принимать все близко к сердцу.И тогда будит все хорошо.Сон и спокойствие.

Выработка молока не зависит от размера груди. У меня например средняя грудь и я до сих пор кормлю, моему оболтусу уже скоро два, собираюсь отучать. Я читала. что больше зависит настроение, чем лучше тем быстрее молоко прибывает. А вообще мне врач говорил, что молоко не надо сцеживать, потому что молоко вырабатывается столько сколько ребенок съел. А у одной девчонки вообще фигульки были, так она почти до трех кормила, я думаю это перебор.

ГВ зависит лишь от желания женщины кормить своего ребенка и от правильно налаженной лактации, это вам и любой консультант по ГВ и врач подтвердит. Я кормила своих почти по 2 года.

Меня мама кормила всего 2 недели. Всё потому, что молока не было. Пришлось в срочном порядке перестраивать питание ребёнка)По личному опыт могу сказать, что некоторые мамы и до 7 лет кормят. Есть такие случаи, в этом ничего удивительного нет.

Да есть такие случаи это как говоритса,как повезет.Но одного желания мало. Вот что только не пробывала и чаи пила,и ела все для того чтоб молочка была больше.Но ничего не помогло и к груди чаще прикладывала,и все равно моя дочка выросла на смесях.

Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    Меня мама кормила всего 2 недели. Всё потому, что молока не было. Пришлось в срочном порядке перестраивать питание ребёнка)По личному опыт могу сказать, что некоторые мамы и до 7 лет кормят. Есть такие случаи, в этом ничего удивительного нет.
    По-моему даже больше 2 лет, это много, а семь мне кажется это вообще глупость. Моему скоро два, и я ему сразу откажу. Большой уже.

А как люди кормят тандемом, старшего и младшего одновременно??? Я всегда радуюсь за таких мамочек,которые могут подарить минуты общения (через ГВ ребенок после года общается с матерью) своему любимому ребенку

Thumbs up

Количество молока зависит от частоты прикладывания ребёнка к груди, это я по собственному опыту знаю! Первые три недели молока катастрофически не хватало, моя свекровь достала меня со смесями и тому подобным, но я твёрдо решила кормить ребёнка только грудью. Обшаривала интернет и перепробовала всё, но ничего не помогало, а потом нашла совет, что нужно часто прикладывать ребёнка к груди и чем чаще прикладывать, тем больше молока будет. Я первый месяц практически не отпускала малышку от груди и это, в самом деле, сработало! Уже до конца второго месяца молока было предостаточно! Я кормила дочку до 11 месяцев, дальше просто решила отлучить, поскольку у неё было уже 6 зубов, и она очень сильно кусалась, у меня не соски были, а сплошные раны.

Как показала моя практика количество молока и продолжительность кормления зависит от желания ребёнка в первую очередь. Старшая кушала молочко до 3 месяцев, ей больше нравилось из бутылочки. А младшая ела до 2 лет с таким удовольствием, и молока ей хватало.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права