Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

По умолчанию Силиконовая форма для выпечки

Люблю делать шарлотку и делала ее в чем попала, вот и подарила мне свекровь на 8 марта силиконовую форму для выпечки. Я сначала скептически к ней отнеслась, все-таки вредно для здоровья. А потом решила попробовать и мне очень понравилось. Не пригорает, хорошо пропекается и форма у нее красивая в виде цветка, не стыдно поставить на стол гостям.

Какие формы для выпечки еще бывают?

У нас тоже есть силиконовые формы, но почему то они плохо отмываются и я их использую реже, а для шарлотки, запеканки предпочитаю керамическую сковороду на дно можно посыпать немного манки и ничего не пригорает.
    А вот силиконовый коврик - обожаю.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

А вредным для здоровья может быть не только силикон, просто нужно покупать не подделки и известных фирм, напр. Tupperware

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть силиконовые формы, но почему то они плохо отмываются и я их использую реже, а для шарлотки, запеканки предпочитаю керамическую сковороду на дно можно посыпать немного манки и ничего не пригорает.
    А вот силиконовый коврик - обожаю.

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

А вредным для здоровья может быть не только силикон, просто нужно покупать не подделки и известных фирм, напр. Tupperware
    Про кружки от Tupperware читала недавно такие ужасные отзывы. Да сейчас очень много вредной посуды , и не всегда понятно подделка это или же брендовая посуда)

Цитата Сообщение от marinik Посмотреть сообщение
    Для выпечки очень удобно применять формочку у которой край снимается. Наверное, удобнее просто картинку показать
    [IMG]http://*****detkityumen****/uploads/photos/large/rmt13441866121413459065.jpg[/IMG]
    Это чудо мне сестра на ДР подарила. Когда пирог остыл, просто снимается бортик. Шарлотка получается ровненькой и красивенькой)
    Какая классная форма для выпечки !!! Странно что я таких в продаже не видела , они наверно очень удобные )) Какой же вам сестра полезный подарок на д.р. сделала ))

Да, эта форма очень удобная. Я такой же пользуюсь уже много лет. Я в ней и торты пеку, и шарлотку. Всегда получается просто изумительно. Еще есть какая же форма только в середине как-бы цилиндр, при выпечке получается кольцо.

А мне очень удобная стеклянная посуда для выпечки. Да и готовить в такой посуде очень удобно. А главное безопасна. Потому что силикон поделка,низкого качества, керамика тоже яд выделяет.А вот именно стеклянная посуда признанна самой безлопастной.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    А мне очень удобная стеклянная посуда для выпечки. Да и готовить в такой посуде очень удобно. А главное безопасна. Потому что силикон поделка,низкого качества, керамика тоже яд выделяет.А вот именно стеклянная посуда признанна самой безлопастной.
    Я почему то не разу не пробовала готовить выпечку в стекле, надо будет попробовать. Стекло действительно самое безопасное. Чайник тоже стеклянный.

радовалась я радовалась силикону, а всё-таки нормальная (металлическая) форма лучше. Не нравится мне в силиконе отсутствие корочки нижней, иногда изделия при выпечке деформируются Единственное достоинство - меньше места занимает (сложил её пополам и закинул куда-нибудь, а с металлом такой номер не пройдёт.

У нас стали формы продавать с тефлоновым покрытием. Вот здесь мне кажется и есть самый яд. Всем уже давно известно, что тефлон вреден для здоровья, хотя производители утверждают что это не так. У моей знакомой жил попугай на кухне, я ей говорила нельзя держать его на кухне. А она все отмахивалась, и вот через месяц он сдох, от угарного газа. Как вы думаете, формы с тефлоновым покрытием точьно также вредны, как и сковородки?

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    А что есть специальная стеклянная посуда для выпечки) Я почему то боюсь , что она может потрескаться при высокой температуре ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права