Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

По умолчанию Одежда для школы

Одежда для школы: какая она? Школьная форма или свободный стиль?
    Мне очень хочется , чтобы одежда для школ была единая (школьная форма). Все одинаковые, никто не красуется друг перед другом.

Вы как думаете, надо подчеркивать свой материальный статус или быть всем равными?

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Одежда для школы: какая она? Школьная форма или свободный стиль?
    Мне очень хочется , чтобы одежда для школ была единая (школьная форма). Все одинаковые, никто не красуется друг перед другом.

Вы как думаете, надо подчеркивать свой материальный статус или быть всем равными?
    У нас в школе была школьная форма. Да, задумка была - все равны, все выглядят одинаково, строгий деловой стиль и тд и тп. Но на деле мы эту школьную форму ненавидели. Все, абсолютно все ученики. Когда все как на подбор одинаковые, это ужасно. Я говорю сейчас с точки зрения детей. Никакой индивидуальности, как в тюрьме)) Плюс за год эта школьная форма так надоедает, что хочется ее сжечь))

А сегодняшние дети??? Когда они заклевывают и съедают тех, кто хуже одет и не имеет возможности одеваться в бутиках??? я может не за единую форму, а за ( как во многих странах европы), например, в школе дети носят специальные вещи наподобие халатов - начальная школа скажем салатовые, а старшая фиолетовые. я как то давно пришла к выводу, что не надо быть одинаковым, надо быть похожими

Я больше склоняюсь к форме, она дисциплинирует, что очень важно, избавляет школьников или их родителей от лишнего выбора одежды и. др. Мне кажется плюсов больше .

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    А сегодняшние дети??? Когда они заклевывают и съедают тех, кто хуже одет и не имеет возможности одеваться в бутиках??? я может не за единую форму, а за ( как во многих странах европы), например, в школе дети носят специальные вещи наподобие халатов - начальная школа скажем салатовые, а старшая фиолетовые. я как то давно пришла к выводу, что не надо быть одинаковым, надо быть похожими
    Ну, я собственно, закончила школу не так уж давно, так что моя история как раз про сегодняшних детей))) А насчет того, что кого то в школе "заклевывают" - поверьте, школьная форма тут далеко не спаситель. Заклевывают как правило не тех, кто плохо одевается, а тех, кто не умеет постоять за себя. У нас в классе очень плохо относились к девочке из довольно обеспеченной семьи. И не за одежду - у нас была школьная форма, как я уже говорила.

И у нас в школе была форма. У всех разная,чем старше тем она темней.Так мы ее тоже ужасно ненавидели.Пока были маленькие то носили,и боялись снять даже.А в старших классах пиджак на стул,и ходишь себе в том что нравится.

А я за школьную форму, действительно, она дисциплинирует. Всем хочется быть хорошо и красиво одетыми, но не у всех есть такие возможности. Многие дети просто начинают соревноваться, у кого какие вещи, учеба уходит на второй план. А если все в одинаковой форме, чтобы выделиться, нужно что-то знать или обладать каким-нибудь талантом, или что-то уметь делать..... А это уже другое!

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    . Многие дети просто начинают соревноваться, у кого какие вещи, учеба уходит на второй план. А если все в одинаковой форме, чтобы выделиться, нужно что-то знать или обладать каким-нибудь талантом, или что-то уметь делать..... А это уже другое!
    Мир вещей начинает поглащать всех детей, хочется быть круче, современнее моднее и детям не понять сколько усилий стоит родителям заработать на все это деньги

То что дети начинают соревноваться в том кто лучше одевается, это минус родителям. Потому что не смогли научить детей, нормально относиться к сверстникам. Я например против школьной формы. Если в школу введут обязательную форму вы представляете на сколько цена вырастит. А почему, это как с маленькими детьми, потому что надо. Тем более что дети каждый год вырастают, значит форму надо покупать каждый год, а она не джинсы, ее нельзя носить постоянно. А если у родителей не будет на форму денег, и что ребенку теперь в школу не ходить?

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    А я за школьную форму, действительно, она дисциплинирует. Всем хочется быть хорошо и красиво одетыми, но не у всех есть такие возможности. Многие дети просто начинают соревноваться, у кого какие вещи, учеба уходит на второй план. А если все в одинаковой форме, чтобы выделиться, нужно что-то знать или обладать каким-нибудь талантом, или что-то уметь делать..... А это уже другое!
    Если вы о знаниях в плане учебы то они уже давно отошли на второй план, за знания теперь уже никто не выделяет к большому сожалению. Я тоже не так давно закончила школу и школьной формы у меня не было и я этому рада) В посте выше девушка правильно написала не у всех есть возможность покупать форму ребенку, тем более дети быстро растут

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права