Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

По умолчанию Одежда для животных

Сейчас в моде покупать одежду для животных. Для меня как-то диковато. Раньше, может лет 10 назад и знать не знали об одежде для животных и жили себе хорошо. Я против ничего не имею, мне очень нравятся большие собаки, но одежда в общем, я имею в виду на животных, смотрится как-то смешно.

А как Вам? Вы бы одели свою собаку или нет? И стоит ли тратить (не знаю сколько стоит) на своего питомца деньги еще и на одежду?

Цитата Сообщение от marinik Посмотреть сообщение
    У меня нет собаки, так что вопрос о попкупке таких одежек не стоит. Но слышала, что сейчас очень востребованы ботиночки для собачьих ножек. На городских тротуарах столько гадости встречается, что лучше защитить сразу ножки, чем потом тратиться на лечение)
    Я тоже о них слышала. Если честно не понимаю как хозяева умудряются их одевать собакам , мне кажется они их сразу снимать начнут из-за дискомфорта ) А по поводу одежды могу сказать что бывает вижу такую одежду на улице смотриться очень забавно иногда даже мило )))

Если собачка короткошерстная и мерзнет, то нужно одевать или приучать собаку к одежде. У нас всегда жили собаки: боксеры, французский бульдог. Они очень чувствительны к холоду. Раньше мы на них старые платки зимой повязывали. Смешно... А сейчас есть хорошая одежда. А вот декоративная одежда - футболки, юбочки, шляпки, вот это лишнее...

Я старомодна, да, но считаю, что одежда для животных - это дурь владельца этого животного. Как вижу собачку в пальто и носочках, закрадываются сомнения в интеллектуальной состоятельности владелицы. Животное приспособлено к жизни на улице, не надо из него человека делать.

На мой взгляд это просто издевательство над животным. Жили же они как-то без этого бреда и нечего. Издеваются над животными те, у кого денег не мерено. А у бедного животного, даже не спросят удобно ли ему лапу задирать. Хотя видела один раз большую собаку в обычном человеческом пуловере, прикольно.

Я к этому отношусь положительно. Зимой в морозы, просто необходимо одевать маленьких собак. Так же существуют комбинезоны,защищающие собаку от клещей. Еще очень нужная вещь-плащ,особенно для тех, у кого длинношерстная порода собак(он защищает шерсть во время дождя).
    Другое дело, если собаку одевают летом в жару, для красоты.Вот это уже можно назвать издевательством.
    Я бы наверно не покупала одежду в магазине.Ведь в интернете столько идей и мастер-классов по изготовлению одежды для собак. Я бы лучше сама сшила)))

У меня кошка ходит в розовом комбинезончике. И модно и тепло и все соседские кошечки завидуют (ведь у них такого наряда нет).Многие удивляются, называют это издевательством над животным. Сколько людей, столько и мнений, но мне моя Нюша очень нравится в розовом)))

Или я чего не понимаю,или это бред.Он детям сиротам есть нечего,а они шмотки для сабак покупают.Ведь люди реально этого могут и не оценить а собак как все равно.

Ну, не знаю) Для меня моя собака - это настоящий друг, и хочется и для неё сделать что-то полезное и приятное) Может быть я и не права с одной точки зрения, но это моё мнение) Каждый тут будет смотреть на ситуацию с разных сторон, рассматривая разные аспекты)

КАждый по своему смотрит на вещи, кому то хочется одевать кошечек и собачек пусть одевают, а кто это считает абсурдным

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права