Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

По умолчанию Роскошная шевелюра

У меня густые длиные волосы, только блеска хотелось бы побольше. Но речь не обо мне, а о моей подруге. У нее тоже красивые, длинные, вьющиеся черные локоны, но они секутся и очень сильно. Она пользуется утюжком, феном каждый раз, не любит, когда они завиваются. А мне наоборот нравится. Что она только не делала и решила купить какой-то шампунь за 1000 рублей + бальзам 1000. Короче не дешево. И пользоваться им наверняка надо будет постоянно.

Как Вы думаете, может ей стоит попробовать какие- нибудь народные средства? Или подскажите, что- нибудь Вы? Чем сами пользуетесь? Может есть секрет и для меня как сделать волосы блестящими?

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    У меня густые длиные волосы, только блеска хотелось бы побольше. Но речь не обо мне, а о моей подруге. У нее тоже красивые, длинные, вьющиеся черные локоны, но они секутся и очень сильно. Она пользуется утюжком, феном каждый раз, не любит, когда они завиваются. А мне наоборот нравится. Что она только не делала и решила купить какой-то шампунь за 1000 рублей + бальзам 1000. Короче не дешево. И пользоваться им наверняка надо будет постоянно.

Как Вы думаете, может ей стоит попробовать какие- нибудь народные средства? Или подскажите, что- нибудь Вы? Чем сами пользуетесь? Может есть секрет и для меня как сделать волосы блестящими?
    Для блеска волос можно ополаскивать их яблочным уксусом каждый раз после мытья. Просто разводите столовую ложку уксуса на литр воды и ополаскиваете этим волосы. ТОлько уксус должен быть натуральным яблочным, а не ароматизированным обычным. А для подруги - почему бы ей не сделать кератиновое выпрямление волос? Эти и решит проблемы с ненавистными ей кудряшками минимум на месяц, и подлечит волосы,сделает их здоровыми.

Для блеска нужно ополаскивать волосы отварами трав специальными, которые можно купить в аптеке. И масло можно нанести например, Гарньер эликсир преображение.

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    Для блеска нужно ополаскивать волосы отварами трав специальными, которые можно купить в аптеке. И масло можно нанести например, Гарньер эликсир преображение.
    точно, вспомнила! Я летом ополаскивала волосы крапивой (делала отвар, слегка остужала, процеживала через ситечко, и затем после каждого мытья хорошенько ополаскивала в нем волосы), так блеск был просто нереальным! н солнышке волосы прямо-таки "играли"!

А для секущихся волос не подскажите. Я слышала, что помогает миндальное масло. Вы знаете, что нибудь про это. Напишите.

Я уже писала, только в другой теме, что их необходимо кончики состригать желательно 1 раз в месяц и укреплять уже после этого маслами.
    Также расчесывать только сухими и щеткой из натуральной щетины.

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А для секущихся волос не подскажите. Я слышала, что помогает миндальное масло. Вы знаете, что нибудь про это. Напишите.
    Мне помогают силиконовые несмывашки для волос. Они не вылечт секущиеся кончики, конечно, но сделают уже имеющиеся сеченые совершенно незаметными, как бы склеят их кончики. ну и, конечно, предотвратят появление новых сеченых.

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    точно, вспомнила! Я летом ополаскивала волосы крапивой (делала отвар, слегка остужала, процеживала через ситечко, и затем после каждого мытья хорошенько ополаскивала в нем волосы), так блеск был просто нереальным! н солнышке волосы прямо-таки "играли"!
    Интересно а если сухую крапиву заварить из аптеки и ополоснуть,эффект будет тот же ?)))) как думаете?

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Мне помогают силиконовые несмывашки для волос. Они не вылечт секущиеся кончики, конечно, но сделают уже имеющиеся сеченые совершенно незаметными, как бы склеят их кончики. ну и, конечно, предотвратят появление новых сеченых.
    а какие силиконовые можете посоветовать?
    У меня была белорусская эмульсия, но толком она не склеивала кончики секущиеся((((((
    Капус слышала хорошая....

Цитата Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
    Интересно а если сухую крапиву заварить из аптеки и ополоснуть,эффект будет тот же ?)))) как думаете?

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

У меня была белорусская эмульсия, но толком она не склеивала кончики секущиеся((((((
    Наверное, все-таки от аптеччной крапивы эффект будет, только, может чуть меньше)) Я брала крапиву с дачи, там воздух чистый, экологический)) А вот обычную городскую крапиву я бы не рискнула брать, все так воздух в городе далеко не идеален, а растения впитывают в себя все это..
    По поводу несмывашек, лучше брать профессиональные. Из бюджетных мне нравилась сыворотка Estel, еще хорошие Жидкие кристаллы от Брелил. Капус не пробовала))

Цитата Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение

или это я такая невезучая,но эффекта будит мало с той крапивы что продаетса в аптеке.Уж лучше на сушить летом дома, чем покупать в аптеке,переводить деньги,и ничего не получать взамен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права