Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

По умолчанию Потертые джинсы своими руками

Раньше наждачной бумагой натирали новенькие джинсы, чтобы придать им бывалый вид. Потом на рынке появилось такое обилии товаров, что джинсы стали продавать уже потёртыми. Ещё на фабрике их дырявили и выдёргивали из ткани нитки.
    Но всё таки ручная работа выглядит более естественной. Чтобы джинсы были уникальными, лучше самим поэкспериментировать. Есть ли у вас подобный опыт?

[IMG]http://samosdelkino****/wp-content/uploads/2012/09/1_1_rvanie_djinsi-244x180.jpg[/IMG]

Мне не нравятся рваные вещи, к потертым еле-еле привыкла. Но до сих пор иногда смотришь на потертые джинсы или юбку издалека, и такое чувство, что бедный человек обмочился.

Я считаю что такие джинсы классные и очень мило смотрятся.Но все в меру.Вот если подобрать не правильную модель и уровень потертости то можно испортить зрительно свои ножки или или попу.У меня в гардеробе есть очень много поваренных и рваных джинсов я их очень обожаю.

Любила в свое время джинсовую одежду с потертостями, потом как-то приелось,но на данный момент потертость опять актуальна, это видно в коллекциях многих дизайнеров и известных марок. Лично я не знакома с опытом создания потертостей на джинсах, но подруга моя увлекалась этим делом и вещи получались вполне носибельными, симпатичными. В ход шла хлорка, пемза, наждачка, ножик, даже терка, но о самой технологии превращения обычных джинсов в ультрамодные, потертые я не знаю. Могу лишь посоветовать сперва проводить эксперимент на старой,ненужной вещи, что б, в случае чего,не жаль было выбросить.

Пробовала пару раз. Один раз зацепила новые джинсы гвоздем случайно..расстроилась, но потом решила сделать их рваными..Натерла их, продырявила и получились отличные красивые джинсы!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся рваные вещи, к потертым еле-еле привыкла. Но до сих пор иногда смотришь на потертые джинсы или юбку издалека, и такое чувство, что бедный человек обмочился.
    И я как-то не очень люблю такие вещи,может еще лет 10 назад и оделась бы в подобные джинсы или сделала их сама, а сейчас нет. Хотя вот мальчиковые подростковые джинсы у нас в гардеробе есть

мне нравятся такие джинсы, чувствую себя в них очень комфортно)) сама делать пробовала очень давно и тоже оп случайности,скорее. капнула белизну на джинсы-получилось пятно белое, решила,чтобы не выглядели испорченными, я на них кисточкой еще разводы белизной сделала. Получились, как новенькие вываренные джинсы!

Я тоже часто экспериментирую с белизной и своими джинсами результат получается очень уж интересные.Особенно если брать мелкую кисточку и рисовать красивые разводы.Насчет дырок скажу что если делать их пинцетом и ножницами то получается это вес очень долго.Но красиво.

Я в подростковом возрасте делала себе такие джинсы))) Тогда очень нравилось, сейчас подобное не ношу, хотя, глядя на различные фешн-фото, мне часто нравится, как такие джинсы смотрятся на других))) Главное, правильно подобрать "верх" и аксессуары к ним, иначе и правда можно получить look а-ля бомж))
    Кстати, интересный факт - по фен-шую считается, что ни в коем случае нельзя носить рваные вещи, в том числе фигурно изодранные джинсы, считается, что этим ты привлекаешь финансовые трудности в свою жизнь.

Они мне не очень нравятся,душа к ним вообще не лежит,в магазине прохожу мимо, на улице иногда такой кошмар увидишь, что брр становится, жалко джинсы портить) ах, да, в моде видимо ничего не понимаю)такая вот я..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права