Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

По умолчанию Японская кухня

Вот сейчас решили на ночь наесться ролл и у меня возник вопрос для Вас форумчанки=)
    Как Вы относитесь к роллам и суши?
    Считаете ли Вы полезными данные блюда (конечно если не на ночь их есть=))?

Мгне нравятся и роллы и суши, а мои домашние против. Особенно против там где есть
    рыба. Насмотрятся разных программ... Страшилок... После них вообще есть ничего нельзя.

Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Мгне нравятся и роллы и суши, а мои домашние против. Особенно против там где есть
    рыба. Насмотрятся разных программ... Страшилок... После них вообще есть ничего нельзя.
    Вот моя мама тоже самое говорит, и я ей начинаю понемногу верить, но все равно очень часто захаживаю в суши бары=)

У меня к счастью нет любви к японской кухни, может быть потому, что она на самом деле далека от Японской я имею в виду точто у нас ей называют, но я не растраиваюсь по этому поводу! И кроме суши и ролл много прекрасных и полезных блюд.

Обожаю роллы, особенно Филадельфию. Рис обернутый хорошим куском лосося. Из всех ролл хоть понимаешь за что заплатил 250 рублей. При чем и не надоедают заразы. Готова есть каждый день вместе с маринованным имбирем. От аромата имбиря вообще балдею , так сильно я его люблю. Может в него что подкладывают? я вспоминаю как у меня кот реагирует на корм свой, тоже самое у меня на имбирь

Достаточно спокойно отношусь ко всей японской кухне, не только к роллам. По крайней мере к той,которую у нас подают,ведь в Японии я не была)))
    Но иногда во мне просыпается такое странное влечение к ним ни с того,ни с сего!! просто жуткое. Тогда иду и послушно (для своего организма)) покупаю сет.

serginia, тоже люблю этот имбирь! и васаби))

Я тоже как-то ровно ко всем этим разговорам про сырую рыбу отношусь. Главное, надо принюхиваться к тому, что ешь . Но сейчас японской еды мне хочется крайне редко. Думаю, в основном потому, что она мне приелась за несколько лет "бума". Хотя есть и плюсы такой популярности - очень даже неплохо научилась готовить их сама (со слабосоленой рыбкой), так что плюс одно блюдо в список моих кулинарных достижений.)

Очень люблю прекрасную Японию, она мне со многих сторон интересна, но я не воспринимаю роллы, суши и т.д. Сладости у них очень специфические есть, так что, нужно быть осторожнее, можно наткнуться на очень неожиданный вкус.
    Кстати, японцы испытывают недоумение, когда русские «топят» суши в соевом соусе.

Да, все народы по своему специфические. Ведь многие не понимают, как можно есть окрошку, пить квас и кисель, а про редьку с картошкой и с квасом я вообще молчу....
    В прошлом году были в Молдове, иам нам дали макароны с творогом и все это полито салом и жареным луком, бырр... А у них это считается нормально, они это едят и любят.

А самое интересное то что сами японцы не понимают что мы едим такое.Потому что иногда то что у нас называют суши к Японии никакого отношения не имеют даже и близко,а мы за это платим деньги и говорим что вкусно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права