Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Talking Куда прятать шпоры))))?

Расскажите кто и куда на экзаменах прятали шпоргалки.
    Как вам удавалось списывать и удавалось ли вообще?
    Замечали ли Вас преподаватели?
    Давай те повспоминаем смешные случаи из студенческой и школьной жизни, неловкие ситуации и т.д.)))))))))))

я в последние три курса списывала исключительно с телефона с интернета)) очень удобно было, информация быстро находится, в принципе незаметно,телефон лежит себе на столе и лежит. написанными от руки/распечатанными пользоваться никогда толком не получалось,ловили часто. Зато с телефона...везде и всегда прокатывало))

Конечно написать шпору само просто. А потом жить как? Всю жизнь ходить со шпорами. Я за шпоры только тогда это объяснимо. Ну например не было время выучить ид. Но не постоянно так же делать.Зачем тогда вообще учится?

)) а кто говорил про постоянно?? тем более то,что важно для профессии, безусловно учится как полагается. А предметы типа КСЕ, философия и т.п...зачем они мне,если я экономист? Да.для общего развития. Но вот читала я Платона, Бэкона, Аристотеля. И что? никаких особенно новых идей для себя не открыла. Так ,ознакомилась,с их мыслями)) А некоторые из этих мыслей были ух какими вывернутыми) А когда этих философов ,как вопросов на экзамене - 60-70, пойди запомни их всех)))

А я вообще не умею списывать, шпоры конечно делала на первых курсах, но я больше нервничать начинаю, что знаю где шпора по этому вопросу лежит, но не помню что в ней написано))) а вообще обычно если заходишь в первой пятерки, то обычно есть шанс, что препод выйдет куда-нибудь и можно будет посмотреть или спросить=)

Я прятала шпоры в рукав)) Иногда незаметно доставала, чтобы что-нибудь подсмотреть, но чаще всего они у меня там просто лежали для успокоения и подстраховки)) А про то, зачем писать шпоры - вообще-то, когда пишешь что-то, то включается особый вид памяти, так что само написание шпор уже помогает выучить.

SoniaST я обычно и шла в первой пятерке)) и если я не знала развернутого ответа на вопрос и списать никак не плучать, то просто начинала таррррраторить то,что знала. Причем очень увлеченно и с улыбкой (особенно, если препод - мужчина))), они меня прерывали тогда довольно быстро.

Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
    SoniaST я обычно и шла в первой пятерке)) и если я не знала развернутого ответа на вопрос и списать никак не плучать, то просто начинала таррррраторить то,что знала. Причем очень увлеченно и с улыбкой (особенно, если препод - мужчина))), они меня прерывали тогда довольно быстро.
    Правильно, главное уверенность в себе, тогда даже профессуру можно доказать что небо не синее, а трава не зеленая=))

А я никогда не писала шпоры, для меня проще запомнить, чем потратить время на бессмысленное переписывание конспекта или книг. И всегда сдавала на отлично. просто память очень цепкая да и логика всегда выручала.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    А я никогда не писала шпоры, для меня проще запомнить, чем потратить время на бессмысленное переписывание конспекта или книг.
    На последних курсах я тоже стала больше ценить время и тратить на запоминание нежели на переписывание, плюс отличная зрительная память, могла сказать даже на какой странице это информация в источнике)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права