Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Post Книги повлиявшие на ваше мировоззрение.

Добрый вечер, милые дамы.
    Расскажите, пожалуйста, о тех книгах, которые изменили ваше мировоззрение.

Меня очень изменил «Пикник на обочине» (братьев Стругацких), это произведение каким-то неведомым образом сделало меня добрее, развило во мне альтруизм. Появилось желание делать мир лучше, чище и светлее.
    Была ещё одна сильная книга и с другим эффектом, но об этом я расскажу попозже.

Если говорить о художественной литературе, то, наверное, таких книг, которые именно изменили бы мое мировоззрение полностью, не было. Были книги, которые вдохновляли на что-то, которые заставляли задуматься, изменить что-то в себе, но чтобы кардинально поменять взгляды, пожалуй, в художественной литературе такого не было.
    Но среди других книг такие были)) Мое мировоззрение во многом поменяла книга Роберта Монро "Вне тела"))

не могу сказать,что изменила мировоззрение, но заставила по-другому взглянуть на отношение к жизни, на ее ценность и ценность тех,кто рядом, книга "Оскар и розовая дама". В свое время (то,когда я читала еще очень мало), она меня очень тронула и зародила вихрь мыслей. Это сборник рассказов. Но первый,именно "Оскар и розовая дама" сильнее всех.
    Советую. Цикл рассказов небольшой, читается легко.

Я вот что то не могу выделить такую книгу, хотя читаю, не могу сказать, что много, но все таки. Может просто еще не попадалось такого произведения.
    Columbia96 мне тоже советовали этот сборник) действительно надо прочитать

Цитата Сообщение от SoniaST Посмотреть сообщение
    Я вот что то не могу выделить такую книгу, хотя читаю, не могу сказать, что много, но все таки. Может просто еще не попадалось такого произведения.
    Columbia96 мне тоже советовали этот сборник) действительно надо прочитать
    Я за свою жизнь книг прочитала очень много. Начиная от классики и заканчивая новой порой антиреалистичной литературой. Но если честно, ни одна из них не зацепила меня на столько, на сколько цепляют простые психологические жизненные истории. Пока не нашлось еще той книги, которая поставила бы мою жизнь с ног на голову.

У меня была ещё одна книга, которая была «как обухом по голове» - «1984» (если кто-то читал, думаю, что поймёт меня). Она помогла мне решить одну очень сложную и многолетнюю проблему.

Если говорить о книгах по психологии, эзотерике, философии... Тут всё обстоит иначе. Я их читаю, дабы развивать гибкость ума и смотреть на вещи со множества ракурсов.

Я читаю очень много и получаю от этого удовольствие. «Я не книжный червь, а прекрасная библиотечная бабочка.»

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение

Я читаю очень много и получаю от этого удовольствие. «Я не книжный червь, а прекрасная библиотечная бабочка.»
    И я такая читаю, дабы развиваться и расширять свои знания, иногда что-то дает работу для ума, что-то помогает разобраться с вопросами. А все чаще чтение для меня это релаксация, так я успокаиваюсь и отдыхаю

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    У меня была ещё одна книга, которая была «как обухом по голове» - «1984» (если кто-то читал, думаю, что поймёт меня). Она помогла мне решить одну очень сложную и многолетнюю проблему.
    Ооо, это одна из моих любимых книг! Гениальная вещь! ТОже произвела на меня огрооомное впечатление, но не могу сказать, чтобы прямо-таки изменила мировоззрение.
    Еще из таких же книг, которые были "как обухом по голове" могу назвать "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Парадокс - Чака Паланика я терпеть не могу, считаю, что в его книгах слишком много грязи, которой он буквально упивается, каждый его герой мерзок по-своему.
    Но вот "Бойцовский клуб" действительно произвел на меня впечатление, изменил угол зрения на некоторые вещи, и, несмотря на всю грязь, которой там тоже хватает, это тоже одна из моих любимых книг..

А я люблю книги американского психолога прошлого века Дейла Карнеги. Вот нравиться мне как он пишет о тех вещах, которые вроде бы мы все знаем, но так часто о них забываем ) Особенно мне нравиться его книга "Как перестать беспокоиться и начать жить"

"Жизнь,как она есть", есть такой фильм и книга. Считаю,что лучшие темы,которые могут научить жизни-философские размышления или цитаты великих людей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права