Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Масла.

Cool Масла.

Добрый день, милые девушки.
    Какими маслами (в том числе и эфирными) вы используете для тела, лица, волос?

У меня «склад» масел для волос (миндальное, масло карите, масло авокадо, масло жожоба, покупные смеси масел от «Домашних рецептов» + масло от «Matrix», в которое я влюбилась!), а из эфирных пользуюсь только маслом чайного дерева (хорошо очищает кожу), масло лимона (отлично отбеливает кожу).

У меня тоже склад масел дома)) Покупаю их в интернет-магазине для мыловарения и домашней косметики, по моему опыту, там все масла гораздо качественнее, чем в наших аптеках.. Перепробовала кучу масел, для волос остановилась на масле ши, масле манго и льняном - результат от них великолепен! для лица сейчас у меня масло авокадо (смываю им косметику, я уже писала про это в теме про бб-крем))). Для тела иногда использую масло какао, оно так потрясающе пахнет! Из эфирок у меня тоже елый склад, но в последнее время я крайне редко ими пользуюсь. ЭМ лимона добавляю в магазинные маски для волос, нравится эффект, который оно придет - шикарный блеск волос. Остальные эфирные масла чаще всего использую только для аромалампы.

А я только присматриваюсь к маслам, у меня только миндальное,и эфирное масло розмарина, вместе они дают потрясающий эффект в борьбе с целлюлитом.

Девчонки, Вы как опытные пользователи масел посоветуйте какое лучше подойдет от сухих кончиков волос?

Цитата Сообщение от SoniaST Посмотреть сообщение
    А я только присматриваюсь к маслам, у меня только миндальное,и эфирное масло розмарина, вместе они дают потрясающий эффект в борьбе с целлюлитом.

Девчонки, Вы как опытные пользователи масел посоветуйте какое лучше подойдет от сухих кончиков волос?
    Я пробовала масло жожоба на кончики и масло ши. Масло ши понравилось больше, оно "жирнее", лучше увлажняет. Делала так - на чистые влажные или уже высушенные волосы наносила четверть чайной ложечки растопленного масла ши - сначала растирала масло между ладонями, а потом проводила руками по кончикам. Волосы после такого грязными не выглядят, такое небольшое количество масла впитывается ими без остатка, кончики становятся увлажненными, блестящими Правда, по моему опыту, от сечения это не помогает, только улучшает внешний вид.

Мне нравится эффект от оливкового, персикового, арганы, т.к. они легкие и легко смываются с первого раза, в отличие напр. от касторового. Также их можно нанести на кончики после мытья предварительно растерев в руке, легко впитываются.

Масла - это чудо, я многими пользуюсь. Я привезла целую коллекцию из Египта. Многие масла использую как лекарственные добавки для массажа, для сауны, ванны.
    Когда эпидемия гриппа, наш малыш ходит с аромо-кулончиком -с маслом чайного дерева. Мне кажется, помогает.

тоже люблю масла. у меня очень много эфирных... люблю арома-лампу зажигать с маслом...
    Для волос использую репейное, касторовое, кокосовое. Для кожи персиковое.
    Руки мажу мятным маслом.
    Ванну принимаю с эфирным маслом лаванды, успокаивает перед сном...
    масло чайного дерева помогает мне в борьбе с прыщиками.

Обязательно делаю маски с репейным маслом для волос. Больше всего нравится масло Эвалар, оно однажды уже помогло мне восстановить волосы после многочисленных покрасок, тогда они были в жалком состоянии, а после курса масок разгладились и заблестели. Помню, ходила, комплименты отхватывала.)) Недавно для волос открыла еще и персиковое масло, раньше только на реснички его наносила. Питательный эффект прекрасный от него, советую!

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    Мне нравится эффект от оливкового, персикового, арганы, т.к. они легкие и легко смываются с первого раза, в отличие напр. от касторового. Также их можно нанести на кончики после мытья предварительно растерев в руке, легко впитываются.
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее про аргановое масло! Все хочу его попробовать, говорят, для темных волос оно просто чудесно подходит! Правда, что оно ускоряет рост волос? И какие после него волосы на ощупь?

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее про аргановое масло! Все хочу его попробовать, говорят, для темных волос оно просто чудесно подходит! Правда, что оно ускоряет рост волос? И какие после него волосы на ощупь?
    Я как раз берегу его для более теплых времен, т.к. оно очень эффектно подчеркивает отдельные прядки волос( у меня темно-русые волосы с рыжинкой). Заметного роста волос я не заметила ,т.к. нет цели отрастить волосы. Волосы прияные на ощупь после использования масла и никаких секущихся кончиков!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права