Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Exclamation Удаление родинок.

Доброго времени суток, милые барышни!
    У меня есть родинка, которую я часто задеваю, думаю её удалить, вот и хотела спросить о том, удалял ли кто-то из вас родинки? Какие проводят исследования? Есть ли какой-то риск при удалении родинок? Сколько будет всё это стоить (ориентировочно)?

Я сама не удаляла, но брат это делал. Сходил сначала на консультацию к онкологу, там установили, что родинка доброкачественная, и ему обыкновенный хирург при местной анестезии вырезал ее(на спине была). Менял несколько дней повязки. пока не сняли швы( аж 3 штуки было).

Знаю, что родинки удаляют еще и лазером. Это, кажется, более современный метод. Ведь, если вырезать крупную родинку, останется шрам... Мужчин, конечно, шрамы украшают, а на женском теле лишние ни к чему.

Я не считаю что родинки это такая большая проблема. Если она не мешает вам жить, а просто раздражает то зачем морочить себе лишний раз голову? Мне лично все рано на родинки, я на них не обращаю внимания.

ну смотря какие родинки) я вот тоже запланировала две на спине удалить. Они довольно крупные и легко задеваются,когда одеваюсь. И когда в ванной лежу,чувствую их.
    Планирую лазер. Мама себе так удаляла. Порядок тот же: взяли пробу, одобрили, местная анестезия, лазером выжгли (со слов мамы: пахло жаренной курочкой))), на месте родинки осталась корочка. Через две недели она сама отвалилась. Еще через месяц пропала краснота. Все. теперь на том месте чистая кожа. Без следов)

Сама родинки не удаляла, из близких родственников тоже, только коллега по работе.
    У нее все прошло удачно, чего и вам желаю, т.к. если они мешают считаю, что нужно удалять. Иначе последствия могут быть хуже.
    Последний раз редактировалось Венера я; 18.03.2013 в 13:34.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Я не считаю что родинки это такая большая проблема. Если она не мешает вам жить, а просто раздражает то зачем морочить себе лишний раз голову? Мне лично все рано на родинки, я на них не обращаю внимания.
    Я не из-за вида, я спокойно живу с родинкой на щеке, например. Не считаю, что родинки кого-то портят.
    А эту я много лет задеваю, она начинает сильно кровоточить, кожа вокруг краснеет и всё болит, а это очень плохо (по крайней мере так говорят). Так что решила, что надо избавиться.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Девушки, спасибо всем большое за то, что поделились опытом и пожелания хорошие оставили. Буду удалять родинку!

Это плохие признаки, нужно срочно показаться врачу. И если можно, то лучше удалите. Удачи Вам и здоровья!

[QUOTE=Moonshine;5678]Я не из-за вида, я спокойно живу с родинкой на щеке, например. Не считаю, что родинки кого-то портят.
    А эту я много лет задеваю, она начинает сильно кровоточить, кожа вокруг краснеет и всё болит, а это очень плохо (по крайней мере так говорят). Так что решила, что надо избавиться.[COLOR="Pink"]
    При всем вышесказанном надо вам все сделать в срочном порядке!!! Не тяните!!

Если честно, а я вот считаю, что иногда родинки - это довольно уродливо и может портить внешний вид))) если они большие, выступающие, да еще и увеличиваются с возрастом - беее, некрасиво. Это, конечно, личное дело каждого, но я бы обязательно удалила, если бы у меня была такая родинка и я считала, что она портит мой внешний вид))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права