Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Дети и мы

Cool Дети и мы

Как лично вы относитесь к детям? Вот бывает ли у вас такое что иногда кричите на них, по попе шлепаете ид .Ведь как бы не любили детей все равно нужно как то их воспитывать.Какие методы именно у вас?

Мне очень стыдно признаться, но я иногда срываюсь... Кричу и шлепаю... Каждый раз потом себя виню, знаю и понимаю, что так нельзя. Но это как состояние аффекта, сперва сделаю, потом раскаиваюсь. У мужа лучше получается, он у меня спокойный "как удав", потом он и меня успокаивает...

А я могу и покричать, но в основном я еще в раннем возрасте наложила ряд запретов и ограничений. Расширяю возможности по мере роста ребенка. Мои дети знают, что надо говорить только правду, ведь все равно родители узнают её. А так меньше получат, хотя бы за то, что признались. Они никогда не трогают то, что им не принадлежит. Всегда везде и во всем сначала спросят, а потом действуют. И они всегда заняты!!!! Это я считаю самое главное: помогают мне, мужу, рисуют играют, отдыхают.

У меня еще нет детей, но я считаю что если ребенок не понимает когда ему что-то говорят на словах, то к нему лучше дойдет, когда его хлопнуть по попе! Конечно я не говорю, что избиение это хорошо, но считаю что хлопок к этому не относится!

Сразу видно, что нет у вас детей. Поверьте моему опыту, что хлопки по попе - это не всегда спасение. И есть дети, для которых и через это место не доходит. Они все равно будут делать по своему назло родителям. Здесь важно семейные примеры папы и мамы и постоянная работа.

mfmf, это безусловно хорошо - разговоры и примеры. Но иногда, мне кажется,есть ситуации,когда ребенок иначе не поймет. (у меня нет детей,если что)) но иногда, когда они еще маленькие - до пяти лет. и у них случается необоснованная истерика, например, имхо, достаточно один раз шлепнуть,чтобы потом они этого не повторяли)

У моего старшего ребенка очень часто такое случалось, особенно с появлением малыша( наверное, ревность прежде всего) разница между ними почти 5 лет. Так вот шлепки по попе ни к чему не привели. И тогда я нашла другой способ "от противного". Не надо делать так.... (ребенок в любом возрасте способен воспринять и переработать поступающую информацию), и знаете действует до сих пор. Хотя изредка приходится и шлепнуть( тут в основном за обман - возраст такой -научился привирать)

ааа) ну вот тут ты видишь причину явную - ревность. Тут другой вопрос. А я говорила про что-то ,типа "купи мне это" или "хочу гулять и никуда не пойду". Ну что-то в этом роде)) Хотя сложно,конечно,рассуждать,когда детей нет своих))

Я на эту ситуацию смотрю немного с иной стороны. У меня нет детей, но я работала няней несколько лет назад, а до этого я (будучи «молодой и зелёной») проводила работу с детьми из неблагополучных семей, трудными подростками. Наверное это и сделало своё дело - я не повышаю голос во время стрессовых ситуаций (ни с детьми, ни со взрослыми), не распускаю руки.
    Я люблю детей, им удаётся тронуть моё сердце.
    Но (!) я понимаю мам, которые здесь отписались. Нужно иметь "стальные нервы" и "толстую кожу", чтоб ВСЕГДА держать себя в руках. Мама - это самая непростая и важная работа на свете. Даже я не могу сказать, какой бы я была мамой (не смотря на опыт общения с различными детьми).

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    Но (!) я понимаю мам, которые здесь отписались. Нужно иметь "стальные нервы" и "толстую кожу", чтоб ВСЕГДА держать себя в руках. Мама - это самая непростая и важная работа на свете. Даже я не могу сказать, какой бы я была мамой (не смотря на опыт общения с различными детьми).
    Мама- это еще и круглосуточная работа, за которую в старости просто наверное услышать спасибо. Каждая женщина способна стать хорошей мамой - главное любовь и желание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права