Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Smile Чем очистить духовку от жира,гари и всего прочего

Кто подскажет чем очистить духовку от жира,гари и всего прочего. Есть много разных спреев,гелей и порошков. Но после них остается ядовитый запах при выпечке. Кто подскажет чем можно было почистить духовку?

Лично я пользуюсь обычным кометом, главное потом все это несколько раз обычный водичкой помыть, и я не разу не чувствовала какого-нибудь не приятного запаха, а духовкой пользуемся каждый день.

А мне очень нравиться amway, средство хоть относительно недешевое, но по крайне мере результатом я очень довольна.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    А мне очень нравиться amway, средство хоть относительно недешевое, но по крайне мере результатом я очень довольна.
    Моя мама тоже покупала, но вот конкретно для плиты ей не понравилось, зато нравится то, которым полы моют, говорит что мыть стала реже.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое. Чистит отлично, ничего лучше не пробовала. Но оно тоже совсем не безопасно, хотя бы потому, что если попадет на кожу рук то может ее "сжечь", так что с ним надо быть осторожной и тщательно смывать его потом.

про запах остаточный не знаю,но отмывала духовку такими средствами.
    Текст стащила из интернета:
    Вам понадобятся:
    - 2 емкости для духовки
    - вода
    - нашатырный спирт

Нагрейте духовку до 65-70 градусов.
    Наполните емкость, подходящую для духовки водой и доведите до кипения. Как только духовка нагреется до нужной температуры, выключте её. Быстро вылейте 1 стакан нашатырного спирта во вторую емкость и поставьте на верхнюю секцию духовки.
    Вниз поместите емкость с кипятком. Закройте дверцу и оставьте на ночь.
    На следующее утро откройте духовку и достаньте емкости с водой и нашатырным спиртом, не выливайте нашатырь, его можно использовать. Достаньте решетки и противни и откройте дверцу духовки на 15 минут, чтобы проветрить. Добавьте 1-2 ч.л. жидкого моющего средства (для посуды или просто мыла) в нашатырь и разбавьте его половиной чашки теплой воды. С помощью этого раствора и губки духовка очень легко отмоется.
    Обязательно используйте резиновые перчатки.

Результат мне понравился,но я потом в этой плите не готовила,не пекла. Так что не могу сказать про ,так сказать, последствия))

Вот спасибо большое за совет про нашатырь,надо будит реально попробовать . Насчет всего выше сказано могу сказать что эти средства тоже оставляют едкий запах в духовке.Пусть мало заметный но он есть!!!

А квартира нашатырным спиртом не пропахнет? Он и так слава богу пахнет ....
    А тут разогретый ? И еще вопрос, если вода закипела, т.е. духовка разогрелась более чем на
    100 градусов, спирт в ней не вспыхнет? Я что-то боюсь, а вдруг пожар?

Я как приобрела свой новый духовой шкаф, мне тоже советовали нашатырный спирт, но не рискую я. А вдруг еще испорчу. Жалко -денег немалых стоит. По мне лучше проверенным средством. И я как-то запаха не чувствую. Мою раз 5 после снятия крема.

Интересные рецепты, я обычно так микроволновку мою, поставила кружку с небольшим кол-вом воды-включила чтоб вода минутку прокипела, а затем все мыльной губкой смыла и ополоснула.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права