Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

По умолчанию Что вы делаете с косметикой, которая вам не подошла?

Такой вот вопрос, интересно, как вы используете неподошедшую уходовую и декоративную косметику?
    Выкидывать часто бывает жалко, особенно, если этот продукт достаточно дорогой, отдавать кому-то (подругам и тп) лично мне бывает неудобно, ведь средство то уже не новое, начатое, и это как-то негигиенично в конце концов. Так что я, бывает, нахожу новое применение таким средствам. Например неподошедший шампунь превращается в гель для душа)), крем для лица - в крем для ног. А вот с декоративной косметикой сложнее, обычно просто выкидываю, т.к не знаю,что еще можно с ней делать))

Ничего с ней не делаю. Отдавать декоративную косметику считаю не очень приемлемым в плане гигиены. Ухаживающую косметику тоже выбрасываю, так как либо у меня аллергия/раздражение от крема/лосьона/молочка, так что использовать его на другой части - не "прокатит". Средства для волос, которые не подошли - летят в мусорное ведро.
    Только неподошедшим бальзамом для губ промазываю молнии на одежде и обуви или новые туфли (чтоб не тёрли в первый их "выгул"), чёрным лаком, который слегка подсох, замазываю каблуки (я иногда их царапаю об идиотскую брусчатку).

Что и говорить, декоративную косметику приходится выбрасывать. А крема я отвожу на дачу, там то для ног использую, то для обуви...

всему нахожу применение))
    Шампунями,которые не подошли, стираю носки и колготки. Они после шампуня мягкие-мягкие становятся))
    Гигиеничку как-то купила,а она для меня оказалось ну ооочень жесткой, плохо губы красила,зато сейчас отлично усмиряет брови,когда они буйствуют))
    Если не подошел бальзам для волос, в душе им ноги после помывки натираю и смываю, получается,что после высыхания крем не нужен. Кожа ног (у меня лодыжки сухие очень) мягкая и приятная на ощупь потом.
    Старыми лаками тоже подкрашиваю каблуки, иногда что-то на балконе, где не видно особо,но скол некрасиво какой-нибудь смотрится.
    Короче, ничто не пропадет))

Вопрос прям мне в тему. Я только вчера разбирала ящик с косметикой и много всего повыкидывала. У меня например так бывает: что-то не подошло, я это что-то кладу в дальний угол ящичка, пару раз к этому возвращаюсь, убеждаюсь что продукт отвратительный, и потом когда заканчивается срок годности это выкидываю. На самом деле это ужасно, не получается у меня сразу избавляться от всего не нужного! А ведь на это место придет какая-нибудь нужная вещь! Поэтому в последний раз много всего выбросила =)

Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
    всему нахожу применение))
    Шампунями,которые не подошли, стираю носки и колготки. Они после шампуня мягкие-мягкие становятся))
    Надо будет взять на заметку!))
    Недавно прочитала, что неподошедшие блески для губ можно использовать для смягчения кутикулы, если делаешь необрезной маникюр О_О Просто наносишь блеск на кутикулу, ждешь несколько минут и отодвигаешь все апельсиновой палочкой. Сама так, правда, еще не пробовала.

У меня не бывает вообще такой косметики, особенно декоративной. Так как я отличный визажист, я умею правильно выбирать косметику. А шампунем можно стирать не только носки и вещи из шелка. или шерсти. Смягчает и на оставляет разводов как после порошка.

Я просто стараюсь тщательно выбирать средства, сто раз прочитаю состав/воспользуюсь тестером и подумаю. Но если уж случается, крема в любом случае уйдут на ноги-руки-тело, а декоративную косметику сестре предлагаю забрать. Я, например, стараюсь не покупать тональные крема в упаковках, в которые нужно лазить пальцем, поэтому ничего негигиеничного тут не вижу.

Интересный вопрос. Обычно не подошедшую косметику отдаю маме или просто выкидываю. Правда сперва она постоит пару месяцев, тогда почему то не жалко становится выкинуть. На сайте u-mama**** находятся дамы, которые умудряются продавать на половину использованную косметику и парфюм. Не знаю кто там вообще покупает...Вообще не гигиенично...

serginia, интересная затея - продавать полуиспользованную косметику)) не встречала раньше)
    а в чем негигиеничность использования парфюма разными людьми?он же пшикается и никакого контакта с телом не имеет?))
    Про косметику согласна)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права