Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Question Косметика класса люкс или масс-маркет?

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
    Сегодня я хотела бы поднять тему люксовой косметики и масс-маркета. Так ли велика разница между товарами из двух этих категорий? Считаете ли вы, что стоимость косметики класса люкс - не показатель качества, а переплачивание за бренд? Хочется узнать мнение и в целом, и на конкретных примерах.

Лично я пользуюсь как косметикой люкс так и масс-маркетом. В России к сожалению цены на люкс сильно завышены, поэтому стараюсь покупать за границей во время поездок. У меня есть любимые продукты из той и другой ценовой категории. И для меня не важно по сути сколько продукт стоит, главное что бы мне нравилось им пользоваться и он действительно работал

Я покупаю себе косметику не смотря на цену. Потому что я думаю если купить туш за 2 доллара то она никогда не даста такого результата как за двадцать.И с этим тяжело поспорить. Так что я думаю на косметике не стоит экономить.

Я себя немного странно почувствовала, когда сменила косметику масс-маркет на люкс. Всё началось с того, что я маме стала дарить проверенную люксовую косметику, а потом и сама на неё подсела. И тут дело не в каких-нибудь глупых "понтах", а в том, что я ощутила разницу. Пробую, думаю, а потом только покупаю, а не наоборот.
    Хотя домашними масочками из деревенского творожка не брезгую. И отечественной ухаживающей косметикой тоже.

Разница в косметике масс-маркета и люксовой заметна безусловно. Но тут я выбираю от типа косметики.
    То есть если это блеск на каждый день, можно взять и масс-маркет. Если он устраивает меня по качеству и ощущениям, то почему бы и нет))
    А если это тушь, то всегда предпочту люкс,если есть такая возможность.
    Кроме того, как я была удивлена в различии в качестве между косметикой,которую продают в России и той же ,но купленной заграницей одной и той же марки! Та же Шанель. Мне она нравилась и раньше. Но после того,как мне привезли в Франции наборчик...это просто небо и земля!

Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
    Кроме того, как я была удивлена в различии в качестве между косметикой,которую продают в России и той же ,но купленной заграницей одной и той же марки! Та же Шанель. Мне она нравилась и раньше. Но после того,как мне привезли в Франции наборчик...это просто небо и земля!
    И у меня была такая история, первую тушь Диор которую я попробовала купила в Италии, потом она закончилась и пришлось купить в нашем лэтуале, так она очень быстро засохла, хотя своей первой я пользовалась чуть ли не полгода=(

есть такая тема что наши туши они очень сделаны не качественно, но они на то и рассчитаны чтоб их чаще меняли. Туш это такая вещь ТОЛЬКО личного пользования которой нельзя пользоваться больше чем 4 месяца

так ею и не получится пользоваться дольше четырех месяцев при ежедневном использовании)) она кончится раньше))
    а при неежедневном (как у меня ,например)), она засохнет раньше)) Придется потом ее разбавлять каплями глазными))

Цитата Сообщение от SoniaST Посмотреть сообщение
    И у меня была такая история, первую тушь Диор которую я попробовала купила в Италии, потом она закончилась и пришлось купить в нашем лэтуале, так она очень быстро засохла, хотя своей первой я пользовалась чуть ли не полгода=(
    Туши Ив Сен Лоран, купленные в России засыхают через две недели, приходится разбавлять перед каждой покраской.. А те же самые туши, но купленные во Франции служат по полгода, а то и больше, совершенно не засыхая..
    Может, в наших Летуалях и тп просто продают туши с истекающим сроком годности?(((

Я пользуюсь как люксовой косметикой, так и массом. Очень часто сталкиваюсь с тем, что дорогая люкcовая косметика вызывает раздражения, покраснения, забивает поры, если говорить об уходе. С люксовой тушью я вообще смогла подружиться. Перепробовала несколько и вернулась к массу.
    Есть много уходовый продуктов из масс, которые подходят мне идеально, я вижу результат.
    Мне кажется здесь все индивидуально. Нужно искать и подбирать себе косметику исходя из потребностей своей кожи. Мне кажется чуть неправильным категорично отрицать наличие бюджетной косметики, либо же наоборот дорогой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права