Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Question «Я не хочу разговаривать на эту тему...»

Доброго времени суток, девушки.
    Существуют ли темы, которые вы не желаете обсуждать с окружающими? И звучит та самая фраза: «Я не хочу об этом разговаривать», после которой от вас (бесцеремонные люди) просят каких-либо комментариев и объяснений, чтобы залезть к вам в душу или в голову, а вы не считаете нужным озвучивать какую-либо информацию по этому вопросу.

все что касается личных внутрисемейных тем.
    денежные вопросы, болезни членов семьи, конфликты между членами семьи - темы, которые строго закрыты для окружающих. И если кто-то попытается залезть глубже, это скорее всего вызовет во мне волну негатива)) Т.к. посчитаю это некорректным с их стороны)

Я тоже не позволяю лезть в свою семью/отношения с любимыми, знакомые рвут на себе волосы от злости, так как не даю им почвы для обсуждений. Но тут уж приучили с детства... Не выношу я сор из избы.

Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
    все что касается личных внутрисемейных тем.
    денежные вопросы, болезни членов семьи, конфликты между членами семьи - темы, которые строго закрыты для окружающих. И если кто-то попытается залезть глубже, это скорее всего вызовет во мне волну негатива)) Т.к. посчитаю это некорректным с их стороны)
    Согласна полностью! Для меня эти темы тоже глубоко личные, и жутко бесит, когда кто-то бесцеремонный или бестактный пытается расспрашивать о чем-либо подобном! Еще бесит, когда постоянно спрашивают - "замуж не собираешься?" Надоело уже всем объяснять, что я, в отличие от этих стереотипных людей, не считаю, что в 20 лет нужно думать о замужестве и браке.

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Еще бесит, когда постоянно спрашивают - "замуж не собираешься?" Надоело уже всем объяснять, что я, в отличие от этих стереотипных людей, не считаю, что в 20 лет нужно думать о замужестве и браке.
    Меня тоже раздражал этот вопрос. Сейчас к младшей сестре пристают с этой темой, ей 20 лет, с мальчиком встречается 5 лет... И только ленивый не докопался с этим вопросом! Почему-то люди сразу делают кучу идиотских выводов, которые озвучивают ей или шепчутся за спиной, что ещё неприятней.
    Есть фраза: «вышла замуж рано - дура, вышла замуж поздно - дура, не вышла замуж - дура», я это к тому, что всем не угодить. Сейчас фраза: «А замуж собираешься?», после заключения брака перерастет в фразу: «Разводиться не собираетесь?»

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    Меня тоже раздражал этот вопрос. Сейчас к младшей сестре пристают с этой темой, ей 20 лет, с мальчиком встречается 5 лет... И только ленивый не докопался с этим вопросом! Почему-то люди сразу делают кучу идиотских выводов, которые озвучивают ей или шепчутся за спиной, что ещё неприятней.
    Есть фраза: «вышла замуж рано - дура, вышла замуж поздно - дура, не вышла замуж - дура», я это к тому, что всем не угодить. Сейчас фраза: «А замуж собираешься?», после заключения брака перерастет в фразу: «Разводиться не собираетесь?»
    Ох как же я согласна! Если отвечаешь вежливо - "нет, не собираюсь", от некоторых далее следует вопрос - "что, никто не зовет?")) И что бы ты на него не ответил, все равно эти люди будут считать, что ты еще не замужем только потому, что никто не предложил!))))
    Кстати, после того, как замуж выходят, следующий вопрос, с которым будут доставать, это чаще всего не про рзвод, а про детей))) Будут спрашивать - "когда рожать собираешься?" и если ты еще не собираешься, сразу сделают вывод что либо ты болеешь чем то, и не можешь иметь детей, либо что муж тебя не любит и скоро бросит, либо еще какую-нибудь гадость!))

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, девушки.
    Существуют ли темы, которые вы не желаете обсуждать с окружающими? И звучит та самая фраза: «Я не хочу об этом разговаривать», после которой от вас (бесцеремонные люди) просят каких-либо комментариев и объяснений, чтобы залезть к вам в душу или в голову, а вы не считаете нужным озвучивать какую-либо информацию по этому вопросу.
    Да все, что касается меня и моих мальчиков(мужа и сыновей). Не люблю обсуждать с окружающими свою семейную жизнь, да и вообще все что личное - это МОЕ, и другим нечего там делать.

Все эти глупые и неуместные разговоры идут только от скуки, и не более. Людям просто или скучно, или просто поговорить не о чем с вами, вот в ход и идут всякий идиотские вопросы. Если к вам пристают с вопросом о замужестве ответьте просто - А за что вы меня так не любите. и вопросы отпадут сами собой.

Безусловно не люблю разговаривать на темы о семье и о близких, а еще об интимном. Есть подруги, которые начинают уж слишком лезть с вопросами типа "Ну как он?" "И долго?" или что-то в этом духе, только не понимаю им это зачем нужно?

SoniaST, обычные бабские сплетни)) Не могу объяснить, но у нас с подружками была странная тенденция. Как соберемся вечером, вина выпьем, так непременно под конец скатимся в пошлятину)) Причем не обсуждали конкретно своих парней и постель свою, а именно абстрактные вещи,интересные факты из интернета и прошлой жизни. Обязательно под конец скатывались в хохот))
    Твое сообщение мне так навеяло воспоминания о таких встречах, что я разболталась))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права